Valutazione € 3.500 - 4.500
Aggiudicato € 6.500
In asta: 29 mag 2024 ore 10:00
"I calciatori" 1946 olio su tavola cm 38x19 Firmato e datato 46 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Bologna Opera registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano, con il n. 05968
Valutazione € 3.500 - 4.500