Lotto n° 205  | Asta 661

Filippo de Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 6.500

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"I calciatori" 1946 olio su tavola cm 38x19 Firmato e datato 46 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Bologna   Opera registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano, con il n. 05968

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 6.500