Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 1.800
In asta: 29 mag 2024 ore 10:00
"Paesaggio" 1940 circa olio su cartone cm 12,7x13 Firmato in basso al centro Provenienza Galleria d'Arte Gavioli, Milano Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Antonio Calderara, con il n. 0510
Valutazione € 1.000 - 1.500