Lotto n° 206  | Asta 661

Antonio Calderara ( ABBIATEGRASSO  1903 - VACCIAGO  1978 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.800

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Paesaggio" 1940 circa olio su cartone cm 12,7x13 Firmato in basso al centro   Provenienza Galleria d'Arte Gavioli, Milano Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Antonio Calderara, con il n. 0510

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.800