Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 7.000
In asta: 29 mag 2024 ore 10:00
"Natura morta" 1957 olio su tela cm 40,3x70,4 Firmato e datato 1957 in basso Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Pittura Italiana Contemporanea" Palazzo della Permanente, Milano, giugno - ottobre 1960 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo in data 28-1-2011
Valutazione € 2.000 - 3.000