Lotto n° 211  | Asta 661

Felice Carena ( Cumiana  1879 - Venezia  1966 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Natura morta" 1957 olio su tela cm 40,3x70,4 Firmato e datato 1957 in basso   Provenienza Collezione privata, Milano   Esposizioni "Pittura Italiana Contemporanea" Palazzo della Permanente, Milano, giugno - ottobre 1960   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo in data 28-1-2011

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 7.000