Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 5.000
In asta: 29 mag 2024 ore 10:00
"Strada con case" 1956 olio su tela cm 65x49,6 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione Giraldi, Livorno Galleria Bergamini, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Ottone Rosai, Firenze, a cura di Giovanni Faccenda in data 11-4-2024
Valutazione € 5.000 - 7.000