Lotto n° 212  | Asta 661

Ottone Rosai ( Firenze  1895 - Ivrea  1957 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Strada con case" 1956 olio su tela cm 65x49,6 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione Giraldi, Livorno Galleria Bergamini, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Ottone Rosai, Firenze, a cura di Giovanni Faccenda in data 11-4-2024

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 5.000