Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 1.200
In asta: 29 mag 2024 ore 10:00
"Distanza dal paesaggio" 1973 olio su tela cm 130x116 Provenienza Galleria Bergamini, Milano Collezione privata, Monza Esposizioni "XXVIII Biennale Nazionale d'arte Città di Milano" La Permanente, Milano, gennaio - febbraio 1974 XXVIII Premio Internazionale di Pittura "Firenze. Palermo. Michetti" Francavilla al Mare, agosto - settembre 1974
Valutazione € 600 - 800