Valutazione € 2.200 - 2.600
Aggiudicato € 5.500
In asta: 29 mag 2024 ore 10:00
"I due cavalli dei Dioscuri" 1962 olio su tela cm 50x70 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1962 al retro Provenienza Galleria Biasutti, Torino Galleria Nuovo Sagittario, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista Opera registrata presso la Fondazione Helenita e Aligi Sassu, Milano, con il n. 62OLJ75
Valutazione € 2.200 - 2.600