Lotto n° 229  | Asta 661

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Senza titolo" 1989 olio su tela cm 162x130   Provenienza Collezione privata   Bibliografia E. Crispolti, R. S. Gnagnetti "Gianni Dova. Catalogo Ragionato delle Opere - volume secondo" Torino, Umberto Allemandi, 2021, p. 668, n. NF 1989 68 ill.

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 3.000