Lotto n° 236  | Asta 661

Roberto Crippa ( Monza  1921 - Bresso  1972 )

Valutazione € 1.800  - 2.500

Aggiudicato € 8.000

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Totem" 1954 olio su tela cm 70x60 Firmato e datato 54 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Pavia   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Opere Roberto Crippa, a cura di Gimmi Stefanini, Milano, con il n. 1537

Valutazione € 1.800  - 2.500

Aggiudicato € 8.000