Lotto n° 237  | Asta 661

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 5.000

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Senza titolo" 1953 olio su tela cm 60x79 Firmato e datato 53 al retro   Provenienza Galleria Berlanda, Milano Collezione privata, Palermo   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Catalogo Ragionato Gianni Dova, Milano, con il n. 530

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 5.000