Lotto n° 238  | Asta 661

Roberto Crippa ( Monza  1921 - Bresso  1972 )

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 2.800

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Sun" 1971 collage e tecnica mista su tavola cm 31x40 Firmato, titolato e datato 71 al retro   Provenienza Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Opere Roberto Crippa, a cura di Gimmi Stefanini, Milano, con il n. 1536

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 2.800