Lotto n° 243  | Asta 661

Remo Bianco ( Milano  1922 -  1988 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.200

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Spaziale - Senza titolo" 1955 circa tecnica mista su tela cm 65x95   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Lyda Bianchi   Opera registrata presso la Fondazione Remo Bianco, Milano, con il n. FRB2515

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.200