Lotto n° 244  | Asta 661

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 3.800

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Senza titolo" 1966 tecnica mista su carta intelata cm 34x41 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria Il Cerchio, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale. Volume primo" Milano, Electa, 2000, p. 282, n. 1966 34 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Giorgina Scanavino

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 3.800