Lotto n° 269  | Asta 661

Roberto Matta ( Santiago Del Cile  1911 - Civitavecchia  2002 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 3.500

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Senza titolo" anni '70 scultura h cm 138 Firmato   Provenienza Galleria In Primo Piano, Taranto Collezione privata, Torino   Conferma verbale di autenticità rilasciata da Matta Archives, Tarquinia

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 3.500