Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 2.000
In asta: 29 mag 2024 ore 15:00
"Disco" 2008 bronzo dorato ø 10 × 4 cm (base in ottone brunito cm 2×9×9) Firmato e numerato 69/200 sotto il disco coniazione, Johnson 1836, Baranzate Il multiplo è stato realizzato a sostegno dell’Istituto di ricerche farmacologiche “Mario Negri” nell’ambito del progetto Arte e Ricerca 2009. Provenienza Collezione privata Opera registrata presso l'archivio della Fondazione Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. M/08/4 e pubblicata sul Catalogue Raisonné online di Arnaldo Pomodoro con il n. M256
Valutazione € 2.000 - 3.000