Lotto n° 281  | Asta 661

Lucio Fontana ( Rosario  1899 - Comabbio  1968 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 6.000

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Concetto spaziale" 1963 acquaforte-acquatinta, strappi cm 40,7x28,5 Firmato in basso a destra Stampatore Giorgio Upiglio, Milano   Prova di stampa modificata poi nella tiratura definitiva (Ruhe, E-51)   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 6.000