Valutazione € 1.500 - 2.500
Aggiudicato € 4.500
In asta: 29 mag 2024 ore 15:00
"Paesaggio con il grande pioppo" 1927 acquaforte foglio cm 50,5x38; lastra cm 32,4x23,5 Firmato e datato 1927 in basso a destra e numerato 2/50 in basso a sinistra Provenienza Galleria del Cavallino, Venezia Collezione privata Bibliografia L.Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi" Torino, Einaudi, 1964, n. 34 ill.
Valutazione € 1.500 - 2.500