Valutazione € 800 - 1.200
Aggiudicato € 7.500
In asta: 29 mag 2024 ore 15:00
"Ricordo di Ebdomero" 1978 tecnica mista su tela cm 120x140 Firmato in basso a sinistra Provenienza Galerie Jan Krugier, Ginevra Collezione Fimbrux SA (Galerie Farber), Bruxelles (acquisita dalla Galerie Jan Krugier nel 1979 circa) Collezione privata, Vaduz (acquisita nel 2006) Esposizioni "Guarienti. Mostra antologica" Galleria d'arte moderna e contemporanea, Verona, 1978 (etichetta al retro) "Guarienti: Hommage à la perspective" Galerie Jan Krugier, Ginevra, marzo - aprile 1979, n.p., n. 16 ill. a colori *Lotto in temporanea importazione doganale. Soggetto ad un ulteriore IVA del 10% sul valore di aggiudicazione per i residenti U.E.
Valutazione € 800 - 1.200