Lotto n° 324  | Asta 661

Bengt Lindstrom ( Storsjo  1925 - Sundsvall  2008 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Les hommes du nord" 1968 olio su tela cm 100x81 Firmato in basso a destra   Provenienza New Style Galleri, Den Haag Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dal Comité Bengt Lindstrom, Parigi, con il n. 11402

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000