Lotto n° 338  | Asta 661

Umberto Milani ( Milano  1912 -  1969 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 6.500

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Blu-rosso" 1947 olio su tavola cm 89x64 Firmato e datato 1947 al retro   Provenienza Galleria del Milione, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Mostra Internazionale "Aspetti dell'Informale"" Pinacoteca Provinciale Bari, gennaio - febbraio 1971

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 6.500