Lotto n° 339  | Asta 661

Mario Bionda ( Torino  1913 - Penango  1985 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 3.800

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Sabbia e grigio" 1959 olio, sabbia e tecnica mista su tela cm 81x100 Firmato e datato 59 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1959 al retro   Provenienza Galleria Pater, Milano Collezione privata   L'opera è inserita nel Catalogo generale delle opere di Mario Bionda con il repertorio n. P.T 59/14

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 3.800