Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 9.000
In asta: 29 mag 2024 ore 15:00
"Monumenti - Composizione Segrate e Gallaratese" 1977 olio e tecnica mista su tela cm 60x50 Siglato e datato 77 in basso a sinistra Provenienza Lia Rumma, Napoli Collezione privata, Milano Esposizioni “Aldo Rossi. Progetti e disegni 1964-1986” Galleria Lia Rumma, Napoli, dicembre 1986 Bibliografia G. Perretta “Flash Art, n.137” febbraio-marzo 1987, ill.
Valutazione € 6.000 - 8.000