Lotto n° 353  | Asta 661

Mauro Reggiani ( Nonantola  1897 - Milano  1980 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 4.500

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Composizione" 1963 olio su tela cm 54x81 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dalla famiglia dell'attuale proprietario Collezione privata, Pavia   Bibliografia L. Caramel "Reggiani: Catalogo Generale delle pitture" Milano, Electa, 1990, p.187, n. 1963 15 ill.

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 4.500