Valutazione € 2.500 - 3.500
Aggiudicato € 4.500
In asta: 29 mag 2024 ore 15:00
"Composizione" 1963 olio su tela cm 54x81 Firmato in basso a sinistra Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dalla famiglia dell'attuale proprietario Collezione privata, Pavia Bibliografia L. Caramel "Reggiani: Catalogo Generale delle pitture" Milano, Electa, 1990, p.187, n. 1963 15 ill.
Valutazione € 2.500 - 3.500