Lotto n° 354  | Asta 661

Gualtiero Nativi ( Pistoia  1921 - Siena  1999 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Verso il rosso" 1979 acrilico su tela cm 91x112 Firmato in basso a sinistra Firmato e datato Firenze 1979 al retro Al retro etichetta dell'artista con il n. 7916   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Gualtiero Nativi, con il n. 7916

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 3.000