Lotto n° 359  | Asta 661

Gérard Schneider ( SAINT CROIX  1896 - PARIGI  1986 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Senza titolo" 1965 gouache su carta intelata cm 52,5x76 Firmato e datato 65 in basso a sinistra   Provenienza Lorenzelli Arte, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Gérard Schneider Archives, con il n. GS-P-65-15

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 5.000