Lotto n° 362  | Asta 661

André Masson ( Balagny -Sur - Thérain  1896 - Parigi  1987 )

Valutazione € 12.000  - 16.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Le Refuge Irlandais" 1969 olio, tempera e tecnica mista su tela cm 89x116 Firmato in basso a destra   Provenienza Galerie Louise Leiris, Parigi Collezione privata, Milano   Opera registrata presso gli archivi del Comité André Masson, Parigi

Valutazione € 12.000  - 16.000

Aggiudicato € 16.000