Lotto n° 363  | Asta 661

Luigi Veronesi ( Milano  1908 -  1998 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Astrazione n.3" 1948 fotografia (esemplare unico) cm 28,7x35 Firmato e datato 948 in basso a destra Titolato al retro Timbro dell'artista al retro   Provenienza Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 19-2-97   Opera accompagnata da cerificato di autenticità rilasciato dal Comitato Luigi Veronesi il 30/04/2024, Milano

Valutazione € 3.000  - 5.000