Lotto n° 364  | Asta 661

Emilio Vedova ( Venezia  1919 -  2006 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Dalla cartella "5 disegni di Vedova" n.4 1/5" 1949 carboncino su carta cm 20x15 Firmato e datato 949 in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Bologna   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista e registrato con il n. 504 presso l'Archivio Emilio Vedova, Venezia

Valutazione € 2.000  - 3.000