Lotto n° 373  | Asta 661

Giulio Turcato ( Mantova  1912 - Roma  1995 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 6.000

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Collage" tecnica mista e collage su tela cm 100x69,5 Firmato in basso a sinistra Firmato al retro   Provenienza Collezione Giraldi Galleria Nuovo Sagittario, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. B.1411631228 - MPost e firmato dall'artista

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 6.000