Lotto n° 374  | Asta 661

Gianni Bertini ( Pisa  1922 - Caen  2010 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Senza titolo" 1961 olio e tempera su cartoncino intelato cm 150,5x110 Firmato e datato 1961 in basso a sinistra Firmato e datato 1961 al retro   Provenienza Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia F. Tedeschi "Gianni Bertini. Catalogo Ragionato" Milano, Electa, 2020, p. 539, n. INF 705-61 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall’artista

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 4.000