Valutazione € 2.500 - 3.500
Aggiudicato € 4.000
In asta: 29 mag 2024 ore 15:00
"Senza titolo" 1961 olio e tempera su cartoncino intelato cm 150,5x110 Firmato e datato 1961 in basso a sinistra Firmato e datato 1961 al retro Provenienza Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia F. Tedeschi "Gianni Bertini. Catalogo Ragionato" Milano, Electa, 2020, p. 539, n. INF 705-61 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall’artista
Valutazione € 2.500 - 3.500