Lotto n° 375  | Asta 661

Lucio Del Pezzo ( NAPOLI  1933 - MILANO  2020 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Tavola oro XII" 1971 legno dorato cm 69x59 Firmato e datato 71 in basso al centro Firmato, titolato e datato 1971 al retro   Provenienza Galleria Il Centro, Napoli Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dallo Studio Marconi, Milano

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 6.000