Lotto n° 801  | Asta 665

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 40

In asta: 13 Giugno 2024 ore 14:30

"Accademico" 1968 acquaforte a colori (lastra cm 13x11,4; foglio cm 35,5x25) firmata e numerata 25/36 in basso a matita. In cornice (difetti)   Bibliografia Sanesi-Marck "Baj. Catalogo generale delle stampe originali" Milano, Edizioni Electa, 1986, ill. pag. 88 n. 201

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 40