Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 1.100
In asta: 26 Giugno 2024 ore 15:00
"Natura morta N. 6" 1929 olio magro su compensato (cm 45x59) firmato in basso a destra al retro: bozzetto ad olio magro, data e cartigli al telaio: titolato in cornice (difetti) Provenienza Ermanno Pitigliani Esposizioni Mostra dei pittori chiaristi: Semeghini, Lilloni, Del Bon, Facciotto. 20 settembre - 10 ottobre 1968, Circolo La Rovere, Mantova; Mostra dei pittori chiaristi: Semeghini, Lilloni, Del Bon, Facciotto. 19 ottobre - 4 novembre 1968, Comune di Castiglione Delle Stiviere;
Valutazione € 1.000 - 1.200