Lotto n° 131  | Asta 668

Aldo Rossi ( Milano 1931 - Milano 1997 )

Valutazione € 2.200 - 2.500

Aggiudicato € 4.500

In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00

"Senza titolo" Disegno raffigurante l'installazione galleggiante "Teatro del mondo". Milano, 1980. Tecnica mista su carta. In cornice. Siglato e datato "AR/80" in basso a sinistra. (cm 21x27,5) (lievi difetti)   Provenienza Collezione privata, Italia

Valutazione € 2.200 - 2.500

Aggiudicato € 4.500