Lotto n° 37  | Asta 668

Piero Portaluppi ( Milano  1888 - Milano  1967 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 2.500

In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00

(Attribuito) Divano Art Déco. Milano, anni '30. Struttura in noce bordato e impiallacciato in radica e legno scuro, schienale traforato a decori geometrici. (cm 173x75x66)   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 2.500