Lotto n° 38  | Asta 668

Luigi Zuccoli ( Milano  1907 - Milano  1985 )

Scheda critica

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600

In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00

Mobile basso su disegno, composto da due corpi, uno centrale simmetrico con dei vani a giorno, l'altro asimmetrico con uno stipo ad anta e tre vani a giorno. Como, anni '60. Struttura in legno massello e impiallacciato. (cm 238,5x107,5x59) (difetti)   Provenienza Collezione privata, Como

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600