Lotto n° 40  | Asta 668

Luigi Zuccoli ( Milano  1907 - Milano  1985 )

Scheda critica

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.900

In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00

Credenza - mobile bar su disegno. Como, anni '60. Struttura in legno massello e impiallacciato. Corpo con tre vani a giorno e tre vani contenitore, di cui il centrale a doppia anta e i laterali a ribalta. (cm 210,5x118x45) (Lievi difetti e piccole mancanze)   Provenienza Collezione privata, Como

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.900