Lotto n° 41  | Asta 668

Luigi Zuccoli ( Milano  1907 - Milano  1985 )

Scheda critica

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00

Libreria su disegno a puntoni a cinque campate. Como, anni '60. Struttura in legno massello e impiallacciato, composta da cinque stipi a due ante alla base, quindici piani pensili, piedini regolabili in ottone. (cm 442,5x283x45,5) (lievi difetti)   Provenienza Collezione privata, Como

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 10.000