Lotto n° 42  | Asta 668

Luigi Zuccoli ( Milano  1907 - Milano  1985 )

Scheda critica

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00

Armadio con cinque ante scorrevoli, montato su base a sei montanti e crociera. Como, 1940. Rovere sbiancato massello e impiallacciato. (cm 307x212x67) (lievi difetti e piccole mancanze)   Provenienza Casa F. Como   Pezzo unico   Bibliografia Luigi Zuccoli architetto. Alcuni progetti e alcune realizzazioni dal 1932 al 1968, s.e, s.l. s.p.

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 10.000