Lotto n° 48  | Asta 668

Valutazione € 3.200  - 3.500

Aggiudicato € 3.800

In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00

Scrivania razionalista da centro con sei cassetti e due mensole. Milano, anni '30. Struttura in legno massello e impiallacciato, sovrapiano in opalina nera, fasce curve rivestite in pelle, interni verniciati in verde acqua. (cm 200x80,5x92) (restauro professionale)   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 3.200  - 3.500

Aggiudicato € 3.800