Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 400
In asta: 05 Luglio 2024 ore 15:00
Poltrona modello "Saratoga". Produzione Poltronova, Firenze, 1964ca. Struttura legno laccato nero, cuscini per seduta e schienale in stoffa. (cm 90x62,5x94) (difetti) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950 - 2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, p. 109
Valutazione € 450 - 500