Lotto n° 329  | Asta 670

Valutazione € 280  - 300

In asta: 18 Settembre 2024 ore 10:00

Orologio da appoggio a portico in legno e bronzo dorato. Cassa impiallacciata e interamente intarsiata a vasi, tralci di vite e foglie. Quadrante in smalto bianco a numeri romani, movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze su campanello. Francia, metà secolo XIX. Poggiante su base, entro teca non pertinente (h tot cm 59,5) (difetti)

Valutazione € 280  - 300