Lotto n° 651  | Asta 670

Valutazione € 2.200  - 2.400

In asta: 19 Settembre 2024 ore 10:00

Ribalta lastronata in radica di noce e pioppo con riserve e profili ebanizzati. Fronte a tre cassetti sotto anta ribaltabile celante sei tiretti. Parte superiore con cassetto segreto sottopiano. Montanti intagliati e piedi a ricciolo. Lombardia, secolo XVIII (cm 136x122x56) (difetti e mancanze)

Valutazione € 2.200  - 2.400