Valutazione € 2.200 - 2.400
In asta: 19 Settembre 2024 ore 10:00
Ribalta lastronata in radica di noce e pioppo con riserve e profili ebanizzati. Fronte a tre cassetti sotto anta ribaltabile celante sei tiretti. Parte superiore con cassetto segreto sottopiano. Montanti intagliati e piedi a ricciolo. Lombardia, secolo XVIII (cm 136x122x56) (difetti e mancanze)
Valutazione € 2.200 - 2.400