Valutazione € 100 - 120
In asta: 19 Settembre 2024 ore 10:00
Manifattura dell'Italia meridionale, secolo XIX-XX. Lotto composto da coppia di albarelli e un albarello in maiolica dipinta in policromia con San Martino e iscrizioni del contenuto (h max cm 28) (difetti, mancanze e restauri)
Valutazione € 100 - 120