31 marzo e 1 aprile 2015
1Sei piatti piani in maiolica policroma con decorazione di…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 50
2Sei piatti piani in maiolica policroma con decorazione di…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 200
3Tre tazzine con un solo piattino e tre cremiere…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 50
4Sei piatti piani in maiolica policroma con decorazione di…Valutazione € 250 - 350Aggiudicato € 160
5Due vassoi ovali in maiolica policroma con decorazione di…Valutazione € 400 - 600Aggiudicato € 120
6Gruppo di sette piatti fondi in maiolica policroma con…Valutazione € 350 - 450Aggiudicato € 100
7Due catini interni per geliere e due coperchi diversi…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 100
8Sei piatti fondi in maiolica policroma con decorazione di…Valutazione € 400 - 600Aggiudicato € 100
9Due piatti grandi in maiolica policroma con decorazione di…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 270
10Due antichi tondi in maiolica policroma decorati a tutta…Valutazione € 200 - 250
11Due antichi tondi in maiolica policroma decorati a tutta…Valutazione € 200 - 250
12Due antichi tondi in maiolica policroma decorati a tutta…Valutazione € 250 - 300
13Due antichi tondi in maiolica policroma decorati a tutta…Valutazione € 250 - 300
14Coppia di salsiere in porcellana decorata a fiori policromi…Valutazione € 1.600 - 1.800
15Manifattura di Doccia, ultimi anni sec. XVIII Teiera globulare…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 500
16Manifattura francese Mennecy metà sec. XVIII. Scatola in porcellana…Valutazione € 800 - 900
17Manifattura di Doccia 1750/70. Salsiera con coperchio in porcellana…Valutazione € 400 - 450
18Orologio Cartel con mensola in tartaruga e bronzo dorato…Valutazione € 2.800 - 3.000
19Coppia di angeli reggivasi che portano dei fiori. In…Valutazione € 2.800 - 3.000Aggiudicato € 2.500
20Coppia di grandi vasi biansati in maiolica istoriata in…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 1.500
21Coppia di colonne in legno laccato a torciglione con…Valutazione € 1.400 - 1.500
22Arte del secolo XIX Coppia di verre peint decorati…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 600
23Arte del secolo XIX Coppia di verre peint decorati…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 450
24Arte del secolo XIX Tre verre peint decorati con…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 650
25Coppia di colonne in legno scolpito con capitello corinzio…Valutazione € 900 - 1.000
26Tavolo tondo con base in legno scolpito, sostegno esagonale…Valutazione € 2.200 - 2.400
27Caffettiera in argento a corpo liscio, con presa del…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 1.200
28Artista del sec. XVIII "Ritratto di gentiluomo con lettera…Valutazione € 3.500 - 4.000Aggiudicato € 3.000
29Coppia di candelieri a stelo con bobeche a forma…Valutazione € 350 - 400
30Manifattura di Doccia, inizio del sec. XIX gruppo in…Valutazione € 80 - 100
31Candeliere intagliato e laccato in policromia a foglie di…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 1.200
32Tankard in argento sbalzato e inciso a bugnature entro…Valutazione € 3.500 - 3.800
33Calamaio ricavato da uovo di struzzo montato in argento…Valutazione € 4.500 - 5.000
34Calamaio in argento con portainchiostro e portapenna cesellati a…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 500
35Scuola del sec. XVIII "Scene pastorali" coppia di dipinti…Valutazione € 1.800 - 2.000
36Scultura lignea raffigurante vescovo con libro in mano, laccata…Valutazione € 1.200 - 1.400
37Maestro del secolo XVII "Nettuno ed Anfitrite" olio su…Valutazione € 3.200 - 3.500Aggiudicato € 3.800
37BisLibreria in legno laccato a finto marmo con parte…Valutazione € 2.500 - 3.000Aggiudicato € 1.600
38Antica scultura in marmo bianco raffigurante il ratto di…Valutazione € 2.500 - 2.800Aggiudicato € 7.000
39Tappeto Aubusson, Francia seconda metà del sec. XIX, decorato…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 1.500
40Coppia di sgabelli in legno laccato a fondo azzurro…Valutazione € 1.400 - 1.500Aggiudicato € 4.400
41Divano in legno laccato a fondo avorio decorato con…Valutazione € 2.800 - 3.000
42Tavolo da parete in legno intagliato e sagomato con…Valutazione € 1.200 - 1.300
43Gruppo di quattro appliques in legno dorato a tre…Valutazione € 4.500 - 5.000Aggiudicato € 4.200
44Comò a mezzaluna a tre cassetti, filettato e lastronato…Valutazione € 2.200 - 2.400
45Coppia di poltrone di forma mossa in legno intagliato…Valutazione € 3.500 - 3.800Aggiudicato € 3.400
46Caminiera in legno laccato e dipinto con girali di…Valutazione € 3.500 - 3.800
47Tappeto Isphahan, Persia prima metà del sec. XX annodatura…Valutazione € 2.800 - 3.000
48Gruppo di due poltrone e otto sedie in legno…Valutazione € 4.500 - 5.000Aggiudicato € 4.000
49Piatto tondo in metallo argentato e decorato nel cavetto…Valutazione € 380 - 400
50Caffettiera in argento con corpo bombato e cesellato a…Valutazione € 1.600 - 2.000Aggiudicato € 1.300
51Arte del secolo XIX "Madonna con Bambino e cesto…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 1.600
52Servizio da te e caffè in argento sbalzato con…Valutazione € 2.500 - 2.800Aggiudicato € 2.000
53Maestro veneto " Capriccio" piccolo dipinto ad olio su…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 1.000
54Coppa in argento interamente decorata da fregi applicati, traforati…Valutazione € 2.000 - 2.200
55Boccale in argento con coperchio inciso, iscritto e datato…Valutazione € 1.400 - 1.600Aggiudicato € 1.200
56Coppia di gueridon in legno intagliato e dorato con…Valutazione € 1.800 - 2.200Aggiudicato € 3.200
57Antico boccale in argento con corpo interamente sbalzato sul…Valutazione € 1.600 - 1.800Aggiudicato € 6.000
58Coppia di candelieri in argento a corpo liscio cesellati…Valutazione € 500 - 600
59Boccale a corpo liscio in argento decorato a finta…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 3.000
60Zuppiera in argento con coperchio sbalzato ad animali in…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 800
61Grande credenza in radica di tuja , due sportelli…Valutazione € 10.000 - 11.000
62Piano in marmo intarsiato a fiori e foglie in…Valutazione € 6.000 - 7.000Aggiudicato € 5.000
63Scuola francese "Venere, Vulcano e amorini" olio su tela…Valutazione € 4.500 - 5.000
64Ribalta in noce lastronata in radica e decorata a…Valutazione € 4.800 - 5.000
65Piccola credenza di forma mossa in noce, piano di…Valutazione € 8.000 - 10.000Aggiudicato € 3.000
66Coppia di puntali in bronzo dorato e cesellato a…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 1.500
67Artista genovese del sec.XVIII "Figura femminile assisa" scultura in…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 2.400
68Maestro lombardo della fine del sec.XVIII "Ritratto di cavaliere…Valutazione € 1.200 - 1.300
69Coppia di angeli in legno intagliato e laccato in…Valutazione € 1.200 - 1.300
70Scuola bolognese del sec.XVII "La raccolta della manna" olio…Valutazione € 6.000 - 7.000Aggiudicato € 5.000
71Seguace di Gerrit van Honthorst detto Gherardo delle Notti…Valutazione € 2.800 - 3.200Aggiudicato € 8.000
72Maestro lombardo-veneto del sec.XVII "Ritratto di gentiluomo con gorgera"…Valutazione € 2.500 - 2.800Aggiudicato € 3.000
73Scrivania da centro lastronata in noce e filettata, pianetto…Valutazione € 4.200 - 4.500
74Frammento di Arazzo tessuto in lana e seta su…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 2.600
75Scuola francese sec. XVII "Centrotavola con uva" olio su…Valutazione € 3.000 - 3.200Aggiudicato € 2.500
76Cinquantasette antiche formelle in legno dipinto a grisaille ,mascheroni…Valutazione € 3.500 - 4.000Aggiudicato € 3.800
77Maestro del sec.XVIII "Paesaggio con monaci" olio su tela…Valutazione € 3.000 - 4.000Aggiudicato € 4.500
78Coppia di antiche poltrone in legno intagliato e dorato,…Valutazione € 3.000 - 3.500
79Scuola del sec. XVII "Ritratto di Cavaliere di Malta…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 1.400
80Maestro europeo "L'Incoronazione della Vergine" scultura in legno scolpito…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 1.400
81Maestro inizio del secolo XVIII "Allegoria della Vanità" olio…Valutazione € 2.200 - 2.500Aggiudicato € 3.400
82Scultore del sec. XVI 'Matrona' scultura lignea in noce…Valutazione € 300 - 400
83Scuola napoletana del sec. XVIII da Sebastiano Conca "Alessandro…Valutazione € 2.500 - 2.800Aggiudicato € 4.000
84Acquasantiera in rame dorato, sbalzato e cesellato a motivi…Valutazione € 1.600 - 1.800Aggiudicato € 2.600
85Maestro ferrarese inizio sec. XIX " Calvario con personaggi…Valutazione € 3.000 - 3.500
86Coppia di acquamanili in bronzo, a corpo liscio, presa…Valutazione € 1.500 - 1.600Aggiudicato € 1.200
87Tappeto Galleria Kuba, area di Shirwan, Caucaso. Fine del…Valutazione € 1.800 - 2.000
88Poltrona con schienale, braccioli, fasce e gambe sagomati e…Valutazione € 2.200 - 2.500
89Giovanni Battista Piazzetta"San Filippo Neri in preghiera" olio su tela (cm.…Valutazione € 10.000 - 12.000Aggiudicato € 8.500
90Poltrona-comoda in noce con schienale traforato e sagomato, braccioli…Valutazione € 1.000 - 1.200
91Arte del secolo XVI pannello ligneo scolpito a bassorilievo…Valutazione € 4.500 - 4.800Aggiudicato € 5.000
92Mortaio in bronzo decorato con stemmi intervallati a costolature.…Valutazione € 1.400 - 1.600Aggiudicato € 1.700
93Coppia di antiche cornici di forma ottagonale in legno…Valutazione € 450 - 500
94Grande panca da portico in noce con schienale sagomato…Valutazione € 1.200 - 1.500Aggiudicato € 3.500
95Arte nordeuropea fine secolo XVI "San Gregorio Magno" pannello…Valutazione € 1.200 - 1.500Aggiudicato € 1.300
96Arazzo francese Aubusson inizio sec XVIII tessuto a mano…Valutazione € 4.000 - 4.500Aggiudicato € 6.200
97Arte meridionale del sec. XV "Pietà" scultura lignea dipinta…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 3.800
98Arte del secolo XIV" Madonna coronata con Bambino benedicente"…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 28.000
99Arte napoletana del sec. XVII "La Crocifissione" composizione scultorea…Valutazione € 1.800 - 2.000
100Comò con cassetto sottopiano radicato e filettato, fronte a…Valutazione € 6.500 - 7.000
101Ignoto "Ritratto di cardinale" antico dipinto ad olio su…Valutazione € 2.200 - 2.500Aggiudicato € 8.500
102Arte del secolo XIV "Santo" scultura lignea con tracce…Valutazione € 1.200 - 1.500Aggiudicato € 3.000
103Maestro toscano del sec. XVII attribuito a Aurelio Lomi…Valutazione € 3.500 - 4.000Aggiudicato € 3.500
104Ignoto "Paesaggio con viandanti, carovana e ruderi", olio su…Valutazione € 5.000 - 6.000
105Stallo da coro in noce con schienale sagomato parzialmente…Valutazione € 1.400 - 1.600Aggiudicato € 1.800
106Maestro nordico del XVI secolo "Madonna con Bambino" tempera…Valutazione € 3.800 - 4.000Aggiudicato € 15.500
107Maestro ligure del sec. XVII "La cena del ricco…Valutazione € 3.500 - 4.000Aggiudicato € 16.000
108Maestro lombardo del sec. XVII "Ritratto di Isabella Gonzaga"…Valutazione € 2.400 - 2.500Aggiudicato € 2.000
109Maestro lombardo del sec. XVII "Ritratto di gentiluomo con…Valutazione € 2.000 - 2.200Aggiudicato € 2.600
110Maestro dell'inizio del sec. XVIII "Cristo portacroce" olio su…Valutazione € 1.000 - 1.200
111Cassettone di forma sagomata lastronato in ebano, noce e…Valutazione € 35.000 - 38.000
112Tappeto Kohtan Turkestan orientale del sec. XIX, disegno a…Valutazione € 2.200 - 2.500Aggiudicato € 2.800
113Scuola romana del sec. XVII "Madonna con bambino" olio…Valutazione € 2.500 - 3.000Aggiudicato € 5.200
114Maestro dell'inizio del secolo XVII, "Chi è senza peccato..."…Valutazione € 3.000 - 3.500
115Frammento di Arazzo tessuto in lana e seta su…Valutazione € 4.500 - 5.000
116Specchiera in legno laccato, intagliato,traforato e decorato con frutti…Valutazione € 10.000 - 12.000Aggiudicato € 6.400
117Maestro lombardo del sec. XVIII "Vergine con Bambino tra…Valutazione € 10.000 - 12.000Aggiudicato € 8.500
118Grande paravento a cinque ante dipinte a tempera su…Valutazione € 7.000 - 8.000Aggiudicato € 6.000
119Copricapo Bamileke, Grassland del Cameroon Legno, patina bruno nera…Valutazione € 4.000 - 5.000Aggiudicato € 3.000
120Arte del sec. XVII "Flora" busto in marmo scolpito…Valutazione € 5.500 - 6.000
121Maestro del sec. XVII "Anguria e frutti in un…Valutazione € 5.200 - 5.400
122Coppia di mori reggitorcia in legno scolpito e dorato:…Valutazione € 7.000 - 8.000
123Trumeau di forma mossa in noce e radica con…Valutazione € 10.000 - 12.000Aggiudicato € 7.000
124Crocefisso in argento con croce incisa a motivi vegetali…Valutazione € 1.800 - 2.000
125Scuola del Vicenzino inizio del sec. XVIII "Fiori e…Valutazione € 6.000 - 7.000
126Gruppo di sei sedie in noce con schienale sagomato…Valutazione € 600 - 700
126BisMaestro dell'inizio del sec. XVIII "La Bellezza respinge il…Valutazione € 12.000 - 13.000Aggiudicato € 10.000
127Giuseppe Recco (attr.)"Cesto di pesce, anguilla, crostacei e coralli in una…Valutazione € 14.000 - 16.000Aggiudicato € 12.000
128Maestro lombardo del sec. XVII "Ritratto di gentiluomo con…Valutazione € 3.000 - 3.200Aggiudicato € 3.400
129Giacomo Ceruti, detto il "Pitocchetto"detto "Il Pitocchetto"(attr.)"Ritratto di giovane prelato" olio su tela…Valutazione € 45.000 - 48.000
130Vaso biansato in porfido decorato con bugnature e anse…Valutazione € 12.000 - 14.000Aggiudicato € 10.000
131Bettera Bartolomeo"Natura morta di strumenti musicali" olio su tela (cm.…Valutazione € 25.000 - 28.000
132Vittore Ghislandi detto "Fra Galgario"detto Fra'Galgario "Ritratto di giovane donna" olio su tela…Valutazione € 15.000 - 18.000
133Coppia di candelieri a tre fiamme in marmo bianco…Valutazione € 600 - 700
134Console di forma sagomata in legno intagliato e scolpito,…Valutazione € 16.000 - 18.000Aggiudicato € 13.000
135Maestro lombardo del sec. XVII cerchia del Nuvolone "Alzata…Valutazione € 25.000 - 28.000
136Arte del sec. XVII " Cicogne reggistemma" coppia di…Valutazione € 10.000 - 12.000Aggiudicato € 8.000
137Bartolomeo Castelli il Giovanedetto "Spadino" "Frutta varia all'aperto su balze di roccia…Valutazione € 15.000 - 18.000Aggiudicato € 12.000
138Frammento di arazzo tessuto in lana e seta su…Valutazione € 4.500 - 5.000
139Codino Francesco(attr.) "Fiori, frutta e volatili" e "Vaso di frutta…Valutazione € 30.000 - 32.000Aggiudicato € 27.000
140Tappeto Kohtan, Turkestan orientale dell'inizio del sec.XX, disegno a…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 1.400
140BisMobile a due corpi di forma mossa lastronato in…Valutazione € 4.400 - 4.600
141Ginesio Del Barba(attr) Succo d'erba raffigurante il sacrificio di Senofonte a…Valutazione € 1.400 - 1.500Aggiudicato € 3.200
142Ginesio Del Barba(attr) Succo d'erba raffigurante il trionfo di Bacco e…Valutazione € 2.500 - 3.000Aggiudicato € 4.000
143Ginesio Del Barba(attr) Succo d'erba raffigurante Venere e Adone (cm 260x194)…Valutazione € 2.400 - 2.500Aggiudicato € 3.000
144Ginesio Del Barba(attr) Gruppo di tre succhi d'erba raffiguranti donne accanto…Valutazione € 1.400 - 1.500Aggiudicato € 5.800
145Antico trumeau di forma mossa e bombata in radica,…Valutazione € 6.500 - 7.000
146Grande e importante tavolo tondo con piano in marmo…Valutazione € 15.000 - 18.000
147Ribalta di forma mossa in noce e radica intarsiata…Valutazione € 6.500 - 7.000
148Giovan Battista Lucini"Il miracolo di Valenza" e "Il miracolo di Torino"…Valutazione € 9.000 - 10.000Aggiudicato € 39.000
149Pietro Francesco Guala'Jefte e la figlia' olio su tela (cm 93x131)…Valutazione € 28.000 - 32.000
150Secretaire lastronato in palissandro, bois de rose, bois de…Valutazione € 18.000 - 22.000Aggiudicato € 16.000
151Trumeau in legno ebanizzato decorato con placche in tartaruga…Valutazione € 100.000 - 120.000
152Scatola con corpo ricavato da noce di cocco montata…Valutazione € 2.500 - 5.000Aggiudicato € 3.200
153Maestro veneto sec. XVII "Allegoria della Giustizia e della…Valutazione € 18.000 - 20.000Aggiudicato € 25.000
154Giovanni Ghisolfi"Rovine romane con figure" olio su tela (cm93x128) Bibl:…Valutazione € 14.000 - 15.000Aggiudicato € 12.000
155Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato, fregi…Valutazione € 2.800 - 3.000Aggiudicato € 2.600
156Maestro nordico (Austria?) del secolo XVII Battaglia di cavalleria…Valutazione € 6.500 - 7.000
157Karl Henrici"Scena animata in Piazza San Marco con ciarlatano, personaggi…Valutazione € 6.500 - 7.500
158Richter Johan(attr.) "Veduta del Canal Grande con la Chiesa della…Valutazione € 30.000 - 32.000
159Rara coppia di bauli da viaggio da centro con…Valutazione € 75.000 - 85.000
160Mobile a due corpi in noce e radica intarsiato…Valutazione € 700 - 800
161Arte del sec. XVIII 'Imperatore' busto in alabastro egiziano…Valutazione € 6.500 - 7.000Aggiudicato € 8.000
162Arte del sec.XVIII 'Imperatore' busto in alabastro egiziano scolpito…Valutazione € 6.200 - 6.500Aggiudicato € 6.000
163Raro letto in noce con testiera, pediera e montanti…Valutazione € 4.000 - 5.000
164Coppia di vasi ovoidali monocromi in porcellana di colore…Valutazione € 1.200 - 1.400
165Ravasco AlfredoCoppa ovale in agata decorata con anse incastonate con…Valutazione € 3.200 - 3.500Aggiudicato € 13.000
166Ravasco Alfredo(attr) Coppa ovale in agata con ghiera e anse…Valutazione € 1.500 - 1.800Aggiudicato € 7.000
167Divano letto in noce e radica, montanti a colonna…Valutazione € 400 - 500
168Copritavolo di forma quadrata in tessuto cachemire decorato in…Valutazione € 400 - 500
169Tavolo in betulla di ispirazione gotica con piano circolare…Valutazione € 2.200 - 2.500Aggiudicato € 5.000
170Coppia di poltroncine in betulla di ispirazione gotica con…Valutazione € 2.800 - 3.000Aggiudicato € 5.400
171Quattro colonne in legno poggianti su basi indiane in…Valutazione € 1.200 - 1.300
172Manifattura di Vienna fine del sec. XIX, gruppo di…Valutazione € 2.200 - 2.500Aggiudicato € 2.500
173Servitore muto con piano filettato di forma rettangolare, regolabile…Valutazione € 1.600 - 1.800
174Coppia di poltrone da balia in noce con fascia…Valutazione € 2.200 - 2.500Aggiudicato € 2.000
175Lotto composto da otto cuscini in tessuto antico ad…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 150
176Gueridon in noce con pianetto sagomato, fascia intagliata a…Valutazione € 500 - 600
177Statua da giardino raffigurante suonatore di cornamusa (h cm…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 1.800
178Lampadario a dodici fiamme in bronzo cesellato a volute…Valutazione € 1.600 - 1.800Aggiudicato € 1.500
179Poggiapiedi in legno intagliato ricoperto in tessuto a piccolo…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
180Gruppo di quindici xilografie giapponesi a colori raffiguranti personaggi…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 900
181Coppia di sedili da gondola in noce con cartella…Valutazione € 850 - 950Aggiudicato € 1.000
182Specchiera in legno dorato, traforato e intagliato a motivi…Valutazione € 250 - 300
183Coppia di tavolini in legno, piani sagomati, gambe e…Valutazione € 1.500 - 1.700
184Pendola in alabastro traforato e dipinto in stile neogotico…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 500
185Coppia di figure lignee in legno policromo raffiguranti gentiluomo…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 800
186Portaorologio in legno intagliato e laccato in policromia a…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 3.000
187Pendola in bronzo dorato e ossidato raffigurante figura maschile…Valutazione € 850 - 900Aggiudicato € 850
187BisCredenza lastronata in legno di frutto, parte superiore con…Valutazione € 100 - 200
188Pendola in bronzo dorato ossidato e marmo nero del…Valutazione € 250 - 300
189Due capitelli angolari raffiguranti visi in pietra scolpita (difetti)…Valutazione € 300 - 350
190Orologio in materiale sintetico in forma di minareto Anni…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 70
191Grande pouff circolare rivestito in tessuto a righe Round…Valutazione € 180 - 200
192Arte del sec. XVIII "Madonna in preghiera" scultura lignea…Valutazione € 250 - 300
193Arte del sec. XVIII "Madonna con Bambino e cherubini"…Valutazione € 250 - 350
194Arte del sec. XVIII "San Sebastiano" scultura lignea decorata…Valutazione € 250 - 350
195Arte del sec. XVIII "Cristo" scultura lignea decorata in…Valutazione € 250 - 350
196Arte del sec. XVIII "Madonna con Bambino e cherubini"…Valutazione € 250 - 350
197Arte del sec. XVIII "Mater dolorosa" scultura lignea decorata…Valutazione € 250 - 350
198Arte del sec. XVIII "Cristo" scultura lignea decorata in…Valutazione € 250 - 350
199Arte del sec. XVIII "Madonna in preghiera" scultura lignea…Valutazione € 250 - 350
200Arte del sec. XVIII "Santa" scultura lignea decorata in…Valutazione € 250 - 300
201Pendola in legno e colonne in alabastro di forma…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 400
202Pendola firmata "Almarie a Montpellier" Francia 1815 circa In…Valutazione € 600 - 650Aggiudicato € 1.200