12 giugno 2019
101Cy Twombly"Plate I, from: Natural History Part I" 1974 litografia…Valutazione € 3.000 - 4.000Aggiudicato € 3.500
102Edward Ruscha"Flies and Frog" 1969 litografia a colori cm 59x86…Valutazione € 2.500 - 3.500Aggiudicato € 2.500
103John Baldessari"Throwing three balls in the air to get a…Valutazione € 1.500 - 2.000Aggiudicato € 8.500
104Joan Miró"La Commedia dell'Arte: Plate VIII" 1979 acquaforte acquatinta a…Valutazione € 1.500 - 2.500
105Marc Chagall"Composition pour XXe siècle" 1966 litografia cm 47x65,5 Firmato…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 1.000
106Marc Chagall"Near St. Jeannet" 1972 litografia cm 52x40 Firmato in…Valutazione € 2.500 - 3.500Aggiudicato € 2.500
107Zao Wou-Ki"Senza titolo" 1986 serigrafia a colori cm 38x56 Firmata…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 2.000
108Man Ray"Main et Fruits" 1971 bronzo h cm 25 Siglata…Valutazione € 2.500 - 3.500Aggiudicato € 6.000
109Joan Miró"Exhibition at the Pasadena Art Museum" 1969 litografia cm…Valutazione € 2.000 - 3.000Aggiudicato € 2.600
110Joan Miró"Le Croc à Phynances" 1971 litografia a colori cm…Valutazione € 4.000 - 6.000Aggiudicato € 10.000
111Andy Warhol"Ladies and Gentlemen" 1975 serigrafia su carta Arches cm…Valutazione € 2.000 - 2.500Aggiudicato € 7.000
112Andy Warhol"Ladies and Gentlemen" 1975 serigrafia cm 111,5x73,5 Firmata e…Valutazione € 1.500 - 2.000Aggiudicato € 4.500
113Lucio Fontana"Concetto spaziale" 1964 acquaforte stampata in nero con rilievi…Valutazione € 4.000 - 6.000Aggiudicato € 6.500
114Alberto Burri"Combustione 3" 1965 acquaforte acquatinta, carta Fabriano Rosaspina cm…Valutazione € 3.000 - 5.000Aggiudicato € 3.500
115Alberto Burri"Cretto Nero B" 1971 acquaforte e acquatinta su carta…Valutazione € 5.500 - 6.500Aggiudicato € 7.500
116Alberto Burri"Cretto Nero A" 1971 acquaforte e acquatinta su carta…Valutazione € 5.500 - 6.500Aggiudicato € 8.000
117Andy Warhol"Tigar" 1983 pennarello su porcellana, piatto de 'El Toulà'…Valutazione € 6.000 - 8.000Aggiudicato € 6.000
118Jean-Michel Basquiat"Mariuccia" 1983 pennarello su porcellana, piatto de 'El Toulà'…Valutazione € 5.000 - 7.000Aggiudicato € 5.000
119Andy Warhol"$" 1983 pennarello su porcellana, piatto de 'El Toulà'…Valutazione € 5.000 - 7.000Aggiudicato € 5.000
120Banksy"Soup Can" 2005 serigrafia cm 50x35 Firmata e datata…Valutazione € 12.000 - 18.000Aggiudicato € 14.000
121Pablo Picasso"Nature morte" 1953 ceramica smaltata policroma cm 32x39 Edition…Valutazione € 6.000 - 8.000Aggiudicato € 6.000
122Pablo Picasso"Picador et taureau" 1953 piatto in ceramica parzialmente smaltata…Valutazione € 3.000 - 4.000Aggiudicato € 3.000
123Pablo Picasso"Deux danseurs" 1956 ceramica parzialmente smaltata diam. cm 25…Valutazione € 2.300 - 2.600Aggiudicato € 3.000
124Pablo Picasso"Taureau sous l'arbre" 1952 ceramica parzialmente smaltata diam. cm…Valutazione € 1.200 - 1.500Aggiudicato € 1.200
125Pablo Picasso"Carrè aux danseurs C" e "Cercle au visage" lotto…Valutazione € 800 - 1.200Aggiudicato € 1.000
126Enzo Cucchi"Senza titolo (Paysage)" 1987 penna su carta cm 17x12,5…Valutazione € 800 - 1.200Aggiudicato € 1.400
127Pietro Consagra"Trama" 1975 bronzo cm 16,5x41x25 Firmato e titolato e…Valutazione € 800 - 1.200Aggiudicato € 2.000
128Plinio Mesciulam"Senza titolo" olio su tela e assemblage di legni…Valutazione € 200 - 400Aggiudicato € 300
129Paolo Baratella"Il potere indiscreto della borghesia" tela emulsionata cm 200x200…Valutazione € 850 - 950
130Davide Nido"Tutto quello che non c'era" 2007 colle viniliche su…Valutazione € 4.000 - 6.000Aggiudicato € 4.000
131Carlo Guarienti"Senza titolo" 1971 matita su carta intelata cm…Valutazione € 200 - 400Aggiudicato € 260
132Fernanda Fedi"Struttura Blu - AG 33" 1974 acrilico su tela…Valutazione € 1.500 - 2.000Aggiudicato € 2.200
133Ugo La Pietra"Senza titolo" 1992 tecnica mista su tela cm 100x70…Valutazione € 1.000 - 1.500
134Graham Sutherland"La foresta, il fiume, la roccia, il fiume II"…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 450
135Maria Papa Rostkowska"Senza titolo" scultura in marmo bianco e verde cm…Valutazione € 100 - 300Aggiudicato € 2.200
136Graham Sutherland"Elephant" 1978 gouache su carta intelata cm 47x30 Firmato…Valutazione € 4.000 - 6.000
137Graham Sutherland"Study for ‘La Petite Afrique’" 1953 tecnica mista su…Valutazione € 3.500 - 5.000Aggiudicato € 11.000
138Maria Papa Rostkowska"Senza titolo" marmo cm 98x80x33 cm 101x45x80 con la…Valutazione € 1.500 - 2.500Aggiudicato € 2.400
139Alain Jouffroy"Neocapitalisme et Neodada" 1961 tecnica mista e collage su…Valutazione € 500 - 700Aggiudicato € 550
140Bernard Aubertin"Tableau Clous" 1971 acrilico e chiodi su tavola cm…Valutazione € 2.000 - 3.000Aggiudicato € 2.200
141Franz Beer"Structure occidentale" 1957 collage su tela cm 70x50 Firmato…Valutazione € 200 - 400Aggiudicato € 500
142Ceri Giraldus Richards"Senza titolo" 1968 olio su tela cm 50x60 Firmato…Valutazione € 2.000 - 3.000
143Norbert Schwontkowski"Natura morta" 1999 olio su carta cm 61x43 Firmato…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 1.000
144Theodoros Stamos"Night is Day" 1950 olio e gouache su carta…Valutazione € 2.000 - 3.000Aggiudicato € 2.000
145Paul Jenkins"Phenomena Self Portrait as a Shaman" 1988 acrilico, tecnica…Valutazione € 4.000 - 5.000Aggiudicato € 3.800
146José de Guimarães"Senza titolo" 1992 scultura in papier maché cm 43x33x7…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 1.800
147Luis Feito"Pittura" 1958 olio e tecnica mista su cartoncino applicato…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 2.600
148Arman"Senza titolo" 2004 combustione di violino che racchiude un…Valutazione € 3.000 - 4.000Aggiudicato € 5.500
149Arman"Réveils" accumulazione di sveglie dentro plexiglass cm 40x30x5 Firmata…Valutazione € 2.500 - 3.500Aggiudicato € 2.800
150Arman"Le tombeau de Paganini" 1979 bronzo dorato e patinato…Valutazione € 3.000 - 4.000Aggiudicato € 3.500
151Remo Brindisi"Senza titolo" 1947-1948 olio su tela cm 236x153 Firmato…Valutazione € 4.000 - 6.000Aggiudicato € 3.000
152Bice Lazzari"Tempera n.3" 1960 colla e sabbia su tela cm…Valutazione € 4.000 - 6.000Aggiudicato € 9.000
153Roberto Crippa"Senza titolo" primi anni '60 tecnica mista, amiantite e…Valutazione € 3.500 - 4.500Aggiudicato € 4.500
154Roberto Crippa"Senza titolo" fine anni '60 tecnica mista e sughero…Valutazione € 2.500 - 3.500Aggiudicato € 4.000
155Sergio Dangelo"Studio per le case rosse" 1955 tempera su masonite…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 2.600
156Sergio Dangelo"Automne le mistral" 1952 olio su tela cm 50x70…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 2.600
157Sergio Dangelo"A lire les Barbares" tempera e collage su tela…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 600
158Franco Bemporad"Senza titolo" 1957 olio e tecnica mista su tavola…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 1.500
159Renata Boero"Cromogramma" 1980 colori vegetali su tela cm 140x143 Firmato,…Valutazione € 2.000 - 3.000Aggiudicato € 3.500
160Natale Addamiano"Senza titolo" 1985 olio su tela cm 40x30 Firmato…Valutazione € 1.000 - 1.500
161Aldo Mondino"Bayezid I" olio su linoleum cm 50x40 Firmato e…Valutazione € 2.500 - 3.500Aggiudicato € 6.000
162Ottavio Missoni"Arazzo n.7" 1981 arazzo cm 39x38 Firmato e datato…Valutazione € 100 - 300Aggiudicato € 1.300
163Mario Schifano"Senza titolo" 1978 smalto, pastello e collage su carta…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 1.000
164Salvatore Emblema"Senza titolo" 1986 olio su tela di juta cm…Valutazione € 1.500 - 2.000Aggiudicato € 2.200
165Giulio Turcato"Senza titolo" olio, sabbia e porporina su tela cm…Valutazione € 1.800 - 2.200Aggiudicato € 2.200
166Mino Ceretti"L'uomo immobile" 1958 olio su tela cm 80x100 Firmato,…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 1.000
167Giulio Turcato"Senza titolo" olio e sabbia su tela cm 70x100…Valutazione € 3.000 - 4.000Aggiudicato € 4.500
168Gudmundur Errò"Exercise" 1973 acrilico su tela cm 89x130 Firmato in…Valutazione € 6.000 - 8.000Aggiudicato € 6.500
169Christo"Wrapped Bouquet of Roses" 1968 fiori in plastica, polietilene,…Valutazione € 3.000 - 5.000Aggiudicato € 3.800
170Emilio Vedova"Senza titolo" 1969 litografia su acciaio cm 38x49 Firmato…Valutazione € 350 - 400
171Lucio Fontana"Concetto spaziale" serigrafia cm 71,5x34 Firmata in basso a…Valutazione € 800 - 1.200Aggiudicato € 3.000
172Adolf Luther"Senza titolo" anni '70 scultura in vetro e alluminio…Valutazione € 4.000 - 6.000Aggiudicato € 4.000
173Umberto Mariani"Crisi?" 1990 grafite e acrilico su tavola e kristall…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 1.100
174Fabio Mauri"Ideologia e natura" 1975 collage di fotografie su cartoncino…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 4.000
175Luciano Ventrone"Il disegno dell'onda" 2009 olio e tecnica mista su…Valutazione € 5.000 - 7.000Aggiudicato € 5.000
176Gianni Dova"Composizione nucleare" tempera su carta applicata su tavola cm…Valutazione € 1.500 - 2.000Aggiudicato € 3.300
177Fiorenzo Tomea"Candele in riva al mare" olio su tela cm…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 1.200
178Antonio Calderara"Senza titolo" 1934-35 olio su tela cm 60x34 Siglato…Valutazione € 4.000 - 6.000Aggiudicato € 17.000
179Quinto Martini"Ritratto di Tullia Vallecchi" gesso h cm 40 Firmata…Valutazione € 2.000 - 2.500
180Cipriano Efisio Oppo"Nudo femminile seduto di spalle" olio su cartone cm…Valutazione € 1.500 - 2.000
181Gianfilippo Usellini"Pegaso inammorato" 1956 olio su tela cm 40x50 Firmato…Valutazione € 2.000 - 3.000Aggiudicato € 5.000
182Ennio Morlotti"Liguria (Studio di nudi)" 1989 circa olio su tela…Valutazione € 3.500 - 4.500Aggiudicato € 8.000
183Mario Cavaglieri"Riva degli Schiavoni a Venezia" acquerello e tecnica mista…Valutazione € 1.500 - 2.000
184Marino Marini"Tout pres de Marino" 1971 cm 60x41 Cartella…Valutazione € 800 - 1.200Aggiudicato € 1.900
185Marino Marini"Cavallo e cavaliere" china e tecnica mista su carta…Valutazione € 1.500 - 2.500
186Marino Marini"Nudo maschile" 1941 china su carta cm 26x34,5 firmato…Valutazione € 1.200 - 1.600
187Achille Funi"Nudo maschile" 1930 matita su carta cm 60x45,5 Firmato…Valutazione € 1.500 - 2.000
188Fiorenzo Tomea"Fiori di campo" 1954 olio su tela cm 50x35…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 1.800
189Ugo Celada da Virgilio"Senza titolo" olio su cartone cm 71,5x41 Firmato in…Valutazione € 1.500 - 2.000Aggiudicato € 1.600
190Antonio Calderara"Estate" 1955-56 olio su tavola cm 11x14 Etichetta al…Valutazione € 4.000 - 6.000Aggiudicato € 16.000
191Antonio Calderara"Il turco" 1955-56 olio su tavola cm 11x14 Etichetta…Valutazione € 4.000 - 6.000Aggiudicato € 21.000
192Pio Semeghini"Piccole amiche" 1940 olio su tavola cm 47x56 …Valutazione € 2.500 - 3.500
193Mario Tozzi"Fanciulla con due code" 1969 olio su tela cm…Valutazione € 5.500 - 6.500Aggiudicato € 13.000
194Franco Gentilini"Piazza San Marco" 1968 olio, sabbia e inchiostro su…Valutazione € 2.000 - 3.000Aggiudicato € 4.000
195Mario Sironi"Probabile bozzetto per la scenografia di "Marionette, che passione!"…Valutazione € 1.500 - 2.000Aggiudicato € 2.400
196Mario Sironi"Montagne" 1945 circa tempera e tecnica mista su carta…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 2.000
197Mario Sironi"Composizione con cavallo" 1940 circa tempera su cartoncino cm…Valutazione € 2.500 - 3.000Aggiudicato € 3.500
198Mario Sironi"Nudo femminile" 1949 circa tempera su carta applicata su…Valutazione € 4.000 - 6.000Aggiudicato € 16.000
199Mario Sironi"Paesaggio urbano" 1922 circa China e tempera diluita su…Valutazione € 1.500 - 2.000Aggiudicato € 3.000
200Mario Sironi"Composizione" al retro "Studi" seconda metà anni '50 Tempera,…Valutazione € 1.500 - 2.000Aggiudicato € 3.000
201Mario Sironi"Composizione" metà anni '50 tempera e tecnica mista su…Valutazione € 1.500 - 2.000Aggiudicato € 1.500
202Lorenzo Viani"Testa di soldato" 1919 gesso h cm 41 Siglato…Valutazione € 4.000 - 6.000Aggiudicato € 5.500
203Fortunato Depero"Studio di paese" matita su carta cm 21x31, in…Valutazione € 1.800 - 2.000
204Fortunato Depero"Piante e rupi" matita su carta cm 15,5x21,5 …Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 1.000
205Fortunato Depero"Paesaggio alpino" matita su carta cm 15,5x21 Firmato in…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 1.000
206Fortunato Depero"Scomposizione di testa" 1934 matita su cartone cm 25,5x17,5…Valutazione € 1.500 - 2.000Aggiudicato € 2.400
207Fortunato Depero"Studi per figure" 1932-33 matita su carta cm 21x32…Valutazione € 2.000 - 3.000Aggiudicato € 2.000
208Fortunato Depero"Arcobaleno" matita su carta cm 21x30 Provenienza Collezione…Valutazione € 1.500 - 2.000Aggiudicato € 1.500
209Mario Sironi"Composizione" 1918-1919 circa matita su carta cm 23,9x19,6 …Valutazione € 800 - 1.200Aggiudicato € 1.700
210Giorgio de Chirico"Senza titolo" litografia a colori cm 65x46 numerata 23/99…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 3.000
211Mario Sironi"Paesaggio con alberi e casa" 1950 circa tempera e…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 1.200
212Renato Paresce"La nuit" 1928 olio su tela cm 65x54 Firmato…Valutazione € 10.000 - 15.000Aggiudicato € 20.000
213Giorgio de Chirico"Veduta di Venezia con pollo e lingua" 1966 matita…Valutazione € 6.000 - 8.000Aggiudicato € 6.000
214Giorgio de Chirico"Veduta di Roma con abbacchio e carciofi" 1966 matita…Valutazione € 6.000 - 8.000Aggiudicato € 6.000
215Giorgio de Chirico"Veduta di Napoli con maccheroni e pomodori" 1966 matita…Valutazione € 6.000 - 8.000Aggiudicato € 6.000
216Giorgio de Chirico"Veduta di Milano con risotto e cacciagione" 1966 matita…Valutazione € 6.000 - 8.000Aggiudicato € 18.000
217Giorgio de Chirico"Veduta di Firenze con bistecche ed insalata" 1966 matita…Valutazione € 6.000 - 8.000Aggiudicato € 6.000
218Giorgio de Chirico"Veduta di Pisa con fiori e frutta d’Italia" 1966…Valutazione € 6.000 - 8.000Aggiudicato € 6.000
219Giorgio de Chirico"Veduta di Verona con carne, verdura e frutta" 1966…Valutazione € 6.000 - 8.000Aggiudicato € 6.000
220Aldo Galli"Senza titolo" 1972 olio su tavola cm 35x56,7 Firmato…Valutazione € 6.000 - 8.000Aggiudicato € 8.000
221Carla Badiali"Composizione" 1935-36 olio su tavola cm 60x50 Provenienza…Valutazione € 10.000 - 15.000Aggiudicato € 13.000
222Ennio Morlotti"Forma organica.( Nudo )" 1962 olio su tela cm…Valutazione € 7.000 - 8.000Aggiudicato € 7.000
223Alfredo Chighine"Senza titolo" 1958 olio su tela cm 65x81 Firmato…Valutazione € 10.000 - 15.000
224William Congdon"Crocefisso 182" 1980 olio su tavola cm 110x100 Firmato,…Valutazione € 4.000 - 6.000Aggiudicato € 16.000
225Ennio Morlotti"Paesaggio" 1964 olio su tela cm 63x86 Firmato e…Valutazione € 6.000 - 8.000Aggiudicato € 11.000
226Salvatore Scarpitta"Via" 1955 olio su tela cm 107x83 Firmato e…Valutazione € 15.000 - 20.000Aggiudicato € 15.000
227Giulio Turcato"Senza titolo" 1959 ca. olio e tecnica mista su…Valutazione € 10.000 - 15.000
228Nuvolo"Senza titolo" 1958 nitrocellulosa e pittura su tela applicata…Valutazione € 3.500 - 4.500Aggiudicato € 3.500
229Nuvolo"Senza titolo" 1958 nitrocellulosa e pittura su tela applicata…Valutazione € 3.500 - 4.500Aggiudicato € 3.500
230Fausto Melotti"Coppette" quattro ceramiche smaltate policrome diam. cm 14 circa…Valutazione € 5.000 - 6.000Aggiudicato € 7.500
231Fausto Melotti"Coppa" 1960 circa ceramica smaltata policroma diam. cm 34,8,…Valutazione € 5.000 - 7.000Aggiudicato € 12.000
232Carla Badiali"Le vent se lève" 1942 tempera e tecnica mista…Valutazione € 3.000 - 4.000
233Bruno Munari"Composizione" 1948 tempera su carta cm 35x25,5 Firmato in…Valutazione € 4.000 - 6.000Aggiudicato € 6.000
234Arnaldo Pomodoro"Disco per Piazza Meda bozzetto" 1981 scultura in bronzo…Valutazione € 6.000 - 8.000Aggiudicato € 14.000
235Bruno Munari"Scultura da viaggio" 1959 cartoncino cm 12,5x30 Firmato e…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 4.000
236Lucio Fontana"Biglietto auguri" 1956 china e acquerello su cartoncino cm…Valutazione € 1.500 - 2.000Aggiudicato € 1.500
237Fausto Melotti"Disegni" 1947 matita su carta cm 29x24,3 e…Valutazione € 2.500 - 3.000
238Carmelo Cappello"Senza titolo" 1961 olio su tela cm 100x150 Firmato…Valutazione € 4.000 - 6.000
239Riccardo Guarneri"Le linee della ragione" 1968 acrilico su tela cm…Valutazione € 2.500 - 3.500Aggiudicato € 3.500
240Elio Marchegiani"Grammature d'oro (K24)" 1977 aurogrammi su pergamena cm 32x32…Valutazione € 1.000 - 2.000Aggiudicato € 2.800
241Antonio Dias"Senza titolo (dalla serie Nepal)" 1977 circa tecnica mista…Valutazione € 5.000 - 7.000Aggiudicato € 12.000
242Claudio Verna"A10" 1970 acrilico su tela cm 100x100 Firmato, titolato…Valutazione € 3.000 - 4.000Aggiudicato € 6.000
243Andrea Cascella"Origine" 1987 marmo cm 21x18x13 Firmato e numerato 2/10…Valutazione € 2.000 - 3.000Aggiudicato € 4.500
244Thayaht"Violinista" 1929 metallo h cm 16 Firmata e datata…Valutazione € 2.000 - 3.000Aggiudicato € 6.500
245Jorge Carrasco"Senza titolo" anni '70 marmo cm 46x46x36Valutazione € 2.000 - 3.000Aggiudicato € 2.000
246Pablo Atchugarry"Senza titolo" scultura in marmo bianco h cm 51…Valutazione € 15.000 - 20.000Aggiudicato € 26.000
247Herbert Zangs"Folding" 1970 circa pittura su tela di cotone piegato…Valutazione € 2.000 - 4.000Aggiudicato € 10.000
248Gio' Pomodoro"Grande Ghibellina" 1964-65 poliestere verde cm 198x198x59 Provenienza…Valutazione € 6.000 - 8.000Aggiudicato € 24.000
249Agenore Fabbri"Senza titolo" 1980 terracotta policroma smaltata h cm 46…Valutazione € 600 - 700
250Agenore Fabbri"Senza titolo" 1992 terracotta policroma parzialmente smaltata h cm…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 600
251Agenore Fabbri"Senza titolo" Terracotta policroma smaltata. Manifattura Ceramiche San Giorgio,…Valutazione € 300 - 350
252Fausto Melotti"Senza titolo" 1959 circa ceramica smaltata policroma cm 30,5x45,5…Valutazione € 5.000 - 6.000Aggiudicato € 9.500
253Fausto Melotti"Coppette" anni '50 tre ceramiche smaltate policrome diam. circa…Valutazione € 4.000 - 5.000Aggiudicato € 6.000
254Fausto Melotti"Coppetta" 1960 circa ceramica smaltata policroma diam. cm 17,5…Valutazione € 1.200 - 1.800Aggiudicato € 2.600
255Gérard Schneider"Opus 30 Z" 1968 olio su cartoncino applicato su…Valutazione € 2.200 - 3.000Aggiudicato € 3.000
256Gérard Schneider"Senza titolo" 1967 tempera su carta intelata cm 52,5x76…Valutazione € 2.800 - 3.500Aggiudicato € 3.000
257Hsiao Chin"PITTURA - BM" 1959 olio su tela cm 119x45…Valutazione € 6.000 - 8.000Aggiudicato € 14.000
258Emilio Scanavino"Studio" 1959 olio su tela cm 35x50 Firmato e…Valutazione € 2.500 - 3.500Aggiudicato € 7.000
259Emilio Scanavino"Tramatura" 1976 olio su tela su tavola cm 38x46…Valutazione € 4.000 - 6.000Aggiudicato € 8.000
260Emilio Scanavino"Senza titolo" 1970 acrilico su cartone cm 48x69 Firmato…Valutazione € 1.500 - 2.000Aggiudicato € 3.500
261Georges Mathieu"Senza titolo" 1959 tecnica mista su cartoncino cm 44x74…Valutazione € 4.000 - 6.000Aggiudicato € 12.000
262Bruno Di Bello"Ritratto di B.C." 1966 tecnica mista e collage su…Valutazione € 1.000 - 1.200
263Bruno Di Bello"Variazione su Paul Klee" 1969 tela emulsionata cm 97x68…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 2.000
264Aldo Tagliaferro"Senza titolo" anni '60 tecnica mista e collage su…Valutazione € 4.000 - 6.000Aggiudicato € 5.000
265Mario Schifano"Senza titolo" 1970-72 smalto e spray su tela cm…Valutazione € 2.500 - 3.500Aggiudicato € 7.000
266Silvio Pasotti"E' nato (La casa matta)" 1971 acrilico su tela…Valutazione € 2.000 - 3.000Aggiudicato € 2.000
267Mario Schifano"Senza titolo (Breznev)" 1973-78 smalto su tela emulsionata e…Valutazione € 3.000 - 5.000Aggiudicato € 3.600
268Mario Schifano"Senza titolo" 1977 smalto su tela emulsionata in teca…Valutazione € 2.000 - 3.000Aggiudicato € 2.000
269Mario Schifano"Senza titolo" 1983 smalto e acrilico su tela cm…Valutazione € 6.000 - 8.000Aggiudicato € 14.000
270Gianfranco Baruchello"A Bouquet of Bloopers" 1979 smalto su tavola cm…Valutazione € 2.500 - 3.500Aggiudicato € 4.000
271Mimmo Rotella"Senza titolo" 1956 circa décollage su faesite cm 35,5x42…Valutazione € 20.000 - 25.000Aggiudicato € 30.000
272Pier Paolo Calzolari"Senza titolo (Colui il quale ritrovò un ferro di…Valutazione € 12.000 - 18.000Aggiudicato € 12.000
273Pier Paolo Calzolari"Senza titolo" inizio anni '70 candele, cera, tracce di…Valutazione € 6.000 - 8.000Aggiudicato € 6.000
274Getulio Alviani"Superficie a testura vibratile" 1990 alluminio su tavola alluminio…Valutazione € 8.000 - 10.000Aggiudicato € 9.500
275Irma Blank"Radical Writings, Exercitium VI" 1991 olio su cartoncino cm…Valutazione € 6.000 - 8.000Aggiudicato € 13.000