12, 15, 16 novembre 2021
Daniele Amodio+39 02 8631480tappeti.tessuti@ponteonline.com
Via Pitteri 8/10, 20134 Milano (Italia)
2421Cassettone con alzata, fronte sagomato a due cassetti piccoli…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 200
2422Firma indecifrata "Ritratto di fanciulla" pastelli su carta (cm…Valutazione € 120 - 150
2423Quattro incisioni venete del secolo XVIII, due da invenzioni…Valutazione € 200 - 240Aggiudicato € 260
2424Ignoto "Madonna con Bambino" smalti su lastra in rame…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 20
2425Tavolo tondo in legno con fusto squadrato e piedi…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 30
2426Ribaltina in legno intarsiata con decoro a conchiglia a…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 240
2427Tavolino da salotto in legno laccato nero decorato a…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 160
2428Ignoto "Santa Caterina d'Alessandria" antico frammento ad olio su…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 1.400
2429Lotto composto da un gruppo di sei sedie in…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
2430Lotto composto da un tavolino da gioco con piano…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 80
2431Arte russa del secolo XIX "San Nicola" icona su…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 300
2432Cartone contenente numerose figure da presepe in terracotta policroma…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 50
2433Ferdinando Roberto"Costume del villaggio di Piettransiera" Acquerello su carta (cm…Valutazione € 280 - 300
2434Arte russa "Cristo pantocratore con santi" icona ad olio…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 240
2435Coppia di specchiere con cornici a vassoio in legno…Valutazione € 280 - 300
2436Lotto composto da tre torciere e tre lampade fiorentine…Valutazione € 400 - 500
2437Lotto composto da una poltrona del secolo XIX con…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 30
2438Matteo PiccioniGruppo di quattro acqueforti raffiguranti scene classiche (mm 265x185,…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 80
2439Copia da Bassano "L'estate" antico dipinto ad olio su…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 1.500
2440Scuola del secolo XIX "Figura femminile" acquerelli su carta…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
2441Tappeto Azeri, Caucaso, secolo XX. Decoro Herati su campo…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 80
2442Copia da Rubens "Susanna e i vecchioni" antico dipinto…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 2.400
2443Ignoto del secolo XVIII "Madonna con Bambino e San…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 130
2444Arte popolare, secolo XIX "San Giorgio e il drago"…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 170
2445Tavolino da salotto a due ripiani con struttura in…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 10
2446Manifatture differenti, lotto composto da sei lampade e due…Valutazione € 20 - 50Aggiudicato € 60
2447Ignoto "Madonna con Bambino" verre paint (cm 42x32) in…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 70
2448Lotto composto da tre lampade da tavolo dipinte in…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 60
2449"L. Dupree ""Ritratto di ufficiale"" Interessante ritratto di un…Valutazione € 200 - 220
2450Comodino in legno a due cassetti,montanti a mezza colonna…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 20
2451Ignoto "Madonna in trono con santi" olio su tavola…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 2.600
2452Lotto composto da numerose stampe e illustrazioni di diversi…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 10
2453Lotto composto da una valigia vintage in cuoio, un…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 50
2454Testiera di forma mossa in legno lastronato, imbottita e…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 20
2455Lotto composto da una poltroncina e una sedia da…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 10
2456Lotto composto da dieci incisioni di diversi soggetti, autori,…Valutazione € 150 - 200
2457Arte popolare, inizio secolo XX. Lotto composto da tre…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
2458Scuola lombarda del secolo XVII, da un'invenzione di Daniele…Valutazione € 1.000 - 1.200
2459Tavolino tondo lastronato in mogano, gamba intagliata a foglie,…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 40
2460Lotto composto da tre disegni del secolo XIX raffiguranti…Valutazione € 40 - 80Aggiudicato € 10
2461Artista del secolo XIX "Popolana romana" matita e biacca…Valutazione € 180 - 200
2462Lotto composto da un piccolo presepe in terracotta composto…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 10
2463Arte russa del secolo XIX "Madonna con Bambino" icona…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 200
2464Giovanni Antonio Matera"Contadino in cammino" figura in legno policromo con vesti…Valutazione € 120 - 140
2465Arte russa del secolo XIX "Cristo benedicente" icona ad…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 110
2466Cornice in legno ebanizzato con profilo interno laccato a…Valutazione € 80 - 90Aggiudicato € 300
2467Lotto composto da cinque disegni del secolo XIX raffiguranti…Valutazione € 40 - 80Aggiudicato € 10
2468Giuseppe Mazza"Fanciulla con gatto in un interno" carboncino e sfumino…Valutazione € 100 - 140
2469Lotto composto da un lampadario con struttura in metallo…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
2470Coppia di letti singoli composti da testata dipinta a…Valutazione € 220 - 240
2471Lampada girandole in bronzo inciso a cinque luci con…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 170
2472Acquerello su carta raffigurante Stemma Araldico della famiglia Pellegrini…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 30
2473Icona raffigurante santi fra cui Cosma e Damiano, tempera…Valutazione € 600 - 700
2474Arte napoletana. "San Gennaro" busto in cera con occhi…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 400
2475Lotto composto da un piccolo pendente portafoto decorato sul…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 70
2476Ignoto "Madonna con Bambino, San Giovannino e angeli" antico…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 2.400
2477Serafino Speranza"Veduta di Roma con Castel Sant'Angelo" incisione (cm 70x96,6…Valutazione € 240 - 280Aggiudicato € 200
2478Due vasi in porcellana policroma con anse ferine e…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 140
2479Dante MontanariQuattro disegni a matita su carta di soggetti diversi…Valutazione € 40 - 80Aggiudicato € 10
2480Coppia di tappeti scendiletto, Cina, secolo XX. Decoro floreale…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
2481Poltrona con schienale a giorno, braccioli a ricciolo, gambe…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 100
2482Lotto composto da tredici incisioni antiche di diversi soggetti,…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 30
2483Walter Ranghieri"Paesaggio lacustre" olio su compensato (cm 51x61) Firmato in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 50
2484Scuola dell'Italia settentrionale del secolo XVII "Deposizione dalla croce"…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
2485Antico tavolino da gioco in legno di forma mossa…Valutazione € 550 - 600
2486Bernard Buffet"Lion" piatto in argento titolato e firmato, titolo 925…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 60
2487Leopold FlamengGruppo di tre acqueforti di diverso soggetto (mm 130x165,…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 20
2488Scuola secolo XIX "Paesaggio montano" olio su cartone (cm…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
2489Grande lampadario a cesto a dodici luci con struttura…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 950
2490Mobile a due corpi con parte superiore a cimasa…Valutazione € 450 - 500
2491Mobile a due corpi in legno lastronato. Parte inferiore…Valutazione € 80 - 90Aggiudicato € 20
2492Scuola tedesca della fine secolo XIX "La confessione" olio…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 400
2493Sedia in legno laccato nero con seduta e schienale…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 50
2494Lotto composto da un disegno a pastelli raffigurante fanciullo…Valutazione € 40 - 80
2495Impressionante raccolta incorniciata delle 162 figure acquarellate su 9…Valutazione € 500 - 600
2496Lotto composo da due cache pot in ceramica bianca,…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 110
2497Ribalta a tre cassetti e anta ribaltabile celante vani…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 260
2498Manifattura tedesca "Cane" piatto in porcellana dipinto in policromia,…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 20
2499Gruppo di quattro torciere tripodi in metallo sbalzato (…Valutazione € 350 - 380
2500Lotto composto da sei antiche incisioni intelate, di cui…Valutazione € 40 - 80Aggiudicato € 80
2501Cartone contenente numerosi oggetti di diverso uso e materiale…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 40
2502Scrivania da centro a cinque cassetti con piano intarsiato…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 550
2503Lotto di tre sculture in bronzo raffiguranti un nudo…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 20
2504Artista del secolo XVIII "San Matteo" scultura lignea a…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 900
2505Scuola dl secolo XIX "Ritratto" olio su tela (cm…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 120
2506Scuola della fine del secolo XVIII - inizio XIX…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 550
2507Letto in mogano con testata e pediera a colonne…Valutazione € 850 - 900
2508Lampadario in stile Maria Teresa a otto bracci e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
2509Manifattura di Limoges, Parte di servizio di piatti in…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 350
2510Lotto composto da due piastrelle in ceramica serigrafata con…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 10
2511Louis Ritschard"Lago svizzero" olio su tavola (cm 14x19) Firmato in…Valutazione € 350 - 400
2512Manifatture diverse, lotto composto da dodici piattini da frutta…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
2513Firma incecifrata "Paesaggio montano" olio su compensato (cm 9,5x15)…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 70
2514Manifattura del secolo XIX, scatola in papier mâché dipinta…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 70
2515Scuola indo-portoghese del secolo XVIII "Scena di caccia al…Valutazione € 600 - 700
2516Scultura in terracotta policroma raffigurante un cavallo in stile…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 80
2517Raffaele Pontremoli"Ritratti" coppia di acquarelli su carta (cm 24x40) Firmati…Valutazione € 110 - 120
2518Walter da Col"Senza titolo" olio su tela cm 24x30 firmato in…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
2519Lotto composto da due cornici di epoca e fattura…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
2520Lotto composto da sei piastrelle in terracotta policroma di…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 80
2521Lotto di Cuscini confezionati con tessuti operati e bordati…Valutazione € 80 - 90Aggiudicato € 180
2522Scuola del secolo XIX "Cacciatore con orso" olio su…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
2523Lotto di Cuscini confezionati con tessuti operati e bordati…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 280
2524Coppia di candelieri in metallo sbalzato con decoro a…Valutazione € 850 - 900
2525Scuola del nord Europa dell'inizio del secolo XVII "Adorazione…Valutazione € 1.800 - 2.200Aggiudicato € 2.000
2526Trespolo porta vassoio in legno laccato con vassoio biansato…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 70
2527WOOD LONDON Microscopio in custodia di legno. Metà…Valutazione € 250 - 280
2528Divano con cimasa mossa intagliata a volute, braccioli mossi…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2529MEUNIER PARIS Grafometro semicircolare in ottone, XIX secoloValutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
2530Lotto composto da un gruppo di quattro sedie con…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 20
2531Lotto composto da una riproduzione dall'antico firmata C. Cattaneo…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 70
2532Lotto composto da otto figure da presepe in terracotta…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 20
2533Scuola europea della fine del secolo XVIII - inizio…Valutazione € 750 - 800Aggiudicato € 700
2534Lotto composto da tre incisioni di Richard Earlom (mm…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 10
2535Tavolo a biscotto in legno con sostegno centrale esagonale…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
2536Scuola del secolo XVII "San Girolamo" olio su tela…Valutazione € 1.500 - 1.600Aggiudicato € 1.200
2537Ignoto "Scena di battaglia" olio su tela (cm 79x100)…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 700
2538Raffaele Pontremoli"Studio per figura" acquarello su carta (cm 20x20) firmato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 130
2539Letto matrimoniale in legno laccato avorio e decorato in…Valutazione € 850 - 900
2540Mobile a due corpi in noce e radica di…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
2541Coppia di poltrone in legno di forma mossa con…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 100
2542Paravento a quattro ante rivestite con tessuto Etro (cm…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 110
2543Tavolino in bambù con gambe intrecciate, piano ottagonale (cm…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
2544Ignoto "Fiori" olio su tela (cm 32,9x39,5). In cornice…Valutazione € 380 - 400Aggiudicato € 650
2545Ribalta "lombarda" lastronata in noce e radica di noce,…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 2.000
2546Tavolo rettangolare con piano apribile a libro, sostegni mossi…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 10
2547Arte popolare. Lotto composto da due botti in legno…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 40
2548Lotto di tre cartoni contenenti vetreria di laboratorio chimico-farmaceutico…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 130
2549CHEVALIER OPTICIEN DU ROI Grafometro a doppio cannocchiale…Valutazione € 400 - 450Aggiudicato € 300
2550Lotto composto da una legumiera, una paletta, un raccoglibriciole,…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
2551Manifattura tedesca, parte di servizio in porcellana bianca con…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 300
2552Arte del secolo XX. Cristo crocifisso (h. cm 20)…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 20
2553Firma indecifrata "Scorcio di parco" olio su compensato (cm…Valutazione € 180 - 200
2554Libreria a due corpi in mogano, parte inferiore a…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 400
2555Lampada da tavolo in metallo argentato con fusto tornito,…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
2556Tavolino lastronato con gambe mosse, un cassetto e tiretto…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 100
2557Manifattura tedesca, parte di servizio di piatti in porcellana…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 170
2558Serge Belloni"Moulin Rouge, Parigi" olio su compensato (cm 41x30) Firmato…Valutazione € 400 - 500
2559Coppia di lampade da tavolo in metallo argentato con…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
2560Manifattura Schumann Arzberg Bavaria Servizio di piatti da dodici…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 200
2561Tappeto Boukhara, Pakistan, secolo XX. Decoro con Gül su…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 30
2562Secchiello portaghiaccio con pinzetta in vetro molato e argento…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 40
2563Manifattura orientale sec. XX. Lotto di tre piatti in…Valutazione € 180 - 200
2564Testiera e pediera per letto singolo in ottone decorato…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 60
2565Manifattura cecoslovacca. Parte di servizio di piatti in porcellana…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
2566Cartone contenente vasi, posacenere ed altri oggetti in vetro…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 30
2567Ignoto "Composizione di limoni e arance" antico dipinto ad…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 220
2568Ribalta lastronata in noce con fronte e fianchi mossi,…Valutazione € 3.300 - 3.500Aggiudicato € 5.000
2569Letto a una piazza con struttura in legno, sponde…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 10
2570Ribalta in mogano a tre cassetti grandi e due…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
2571Lotto composto da due parti di servizio in vetro…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 380
2572Savino Labò"Al pianoforte" olio su tela (cm 60x50) Firmato in…Valutazione € 170 - 200Aggiudicato € 180
2573Sgabello per pianoforte in legno intagliato, gambe parzialmente scanalate.…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 30
2574Mobile a due corpi lastronato in mogano, parte inferiore…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 500
2575Scuola del secolo XVIII "Ritratto di Giuseppe II d'Asburgo"…Valutazione € 650 - 700Aggiudicato € 850
2576Manifattura francese, Limoges, parte di servizio in porcellana decorata…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 400
2577Scuola del secolo XVII "Scene a cavallo" coppia di…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 1.000
2578Lotto di cinque vasi in cristallo e vetro di…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 40
2579Antico altarolo in legno intagliato e dorato con decoro…Valutazione € 550 - 600
2580Scuola del secolo XVIII "La Vergine consegna il saio…Valutazione € 380 - 400Aggiudicato € 400
2581Tappeto Yomut, Turkestan occidentale, inizio secolo XX. Decoro con…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 60
2582Lotto di tre potiche in ceramica a decoro monocromo…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 80
2583Coppia di poltrone in noce con schienale sagomato e…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
2584Tappeto di confine, Persia, inizio secolo XX. Decoro Herati…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 40
2585Ignoto "Riposo durante la fuga in Egitto" antico dipinto…Valutazione € 400 - 450
2586Scultura in porcellana policroma raffigurante un uomo con tamburello…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 40
2587Arte russa del secolo XIX. Lotto composto da un'…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 130
2588Arte napoletana, secolo XIX. Due figure da presepe con…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 500
2589Arte russa del secolo XIX "San Nicola" icona ad…Valutazione € 260 - 280Aggiudicato € 200
2590Divanetto da ingresso a due posti con struttura in…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 10
2591Lotto composto da una scultura marcata Cristal Sevres raffigurante…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 20
2592Lotto di una quarantina di incisioni e litografie principalmente…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 30
2593Arte russa del secolo XX "Madonna con Bambino tra…Valutazione € 120 - 150
2594Porta gioie da viaggio di forma mossa in legno…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 50
2595Manifatture diverse, lotto di cinque posaceneri in porcellana di…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
2596Tappeto cinese, secolo XX. Decoro floreale di ispirazione francese…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 160
2597LA TOUR Pendola del tipo Neuchâtelois in legno…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2598Lotto composto da un vassoio inglese in ceramica, un…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 20
2599Automa costituito da una gabbietta con volatili. Anni 50/60…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2600Manifattura giapponese, secolo XX. Piatto in porcellana con decoro…Valutazione € 180 - 200
2601Arte popolare, inizio secolo XX "Brigantessa e Brigante" due…Valutazione € 120 - 140
2602Tavolo tondo in legno con cassetto nella fascia. Gamba…Valutazione € 150 - 200
2603Ceramiche D'Aquino, Celle Ligure, lotto di dieci piatti in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
2604Tavolo a due cassetti nella fascia, piano circolare, sostegno…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 220
2605Firma indecifrata "Scena settecentesca" olio su tela (cm 40x62)…Valutazione € 150 - 200
2606Tappeto Qum, Persia, prima metà del secolo XX. Decoro…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 120
2607Arte russa, lotto composto da un'icona in argento inciso…Valutazione € 220 - 240
2608Lotto di tre contenitori da toilette in cristallo con…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 60
2609Arte russa del secolo XIX "Madonna" icona ad olio…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
2610Scrivania da centro a due cassetti sottopiano, gambe tornite…Valutazione € 220 - 240
2611Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 60
2612Lotto composto da dieci riproduzioni tratte da autori diversi,…Valutazione € 30 - 60Aggiudicato € 70
2613Scuola romana della fine del secolo XVII - inizio…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
2614Restelli"Lofoten", 1995, olio su tela (cm 50x70), firmato in…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
2615Lotto composto da una base con piano a vassoio…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
2616Scuola del secolo XVIII "Ritratto virile" olio su tela…Valutazione € 800 - 1.000
2617Manifatture diverse: lotto composto da due versatoi, una piccola…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 50
2618Lotto composto da sette grafiche (cm 70x50), di soggetti…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 10
2619Firma indecifrata. Gruppo in terracotta policroma raffigurante la Natività…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
2620Set di quattro tavolini a nido con gambe tornite…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 40
2621Manifattura Rosenthal per Thomas, parte di servizio in porcellana…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 60
2622Guglielmo Baldassini (Genova 1885 - Valparaiso 1952) "Il Gregge"…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 30
2623Antica testa di divinità in bronzo (h. cm 7,5)…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 200
2624Lotto di una ventina di incisioni del XIX secolo…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 10
2625Lotto composto da una poltrona rustica con sedile impagliato…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 50
2626Gaetano Tanzi"Fine del Paladino" olio su tela (cm 70x30) Firmato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
2627Ignoto della fine del secolo XVIII Figura femminile stante…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 190