12, 15, 16 novembre 2021
Daniele Amodio+39 02 8631480tappeti.tessuti@ponteonline.com
Via Pitteri 8/10, 20134 Milano (Italia)
1601Mobile piattaia inglese filettato in legni diversi a motivi…Valutazione € 850 - 900
1602Antica campana in bronzo iscritta "Fecit Amstelodami anno domini…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 900
1603Antica acquasantiera in marmo rosso di Verona scolpito con…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 2.200
1604STANLEY LONDON Livella a cannocchiale in ottone. Inghilterra epoca…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 150
1605Manifattura Bavaria. Servizio da tavola in porcellana bianca profilata…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 950
1606Grande scultura in bronzo raffigurante buddha assiso. Cina, sec.…Valutazione € 650 - 700
1607Trumeau lastronato, filettato e intarsiato a volute in legno…Valutazione € 1.400 - 1.500
1608Tappeto Ferahkan, Persia, fine secolo XIX. Decoro a medaglione…Valutazione € 380 - 400
1609Coppia di antiche incisioni acquerellate raffiguranti "Sacrificio di Polissena"…Valutazione € 330 - 350
1610Giacomo Campi"Allegoria della Svizzera" tecnica mista su carta (cm 31x40,5)Firmato…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 200
1611Ezio Moioli da Olcio"Frate" 1953, olio su masonite (cm 50x40) Firmato e…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
1612Caminiera di forma sagomata in mogano, cimasa centrata da…Valutazione € 120 - 140
1613Ignoto del XIXSecolo "La ricamatrice" olio su tela (cm…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 1.400
1614Scuola del secolo XVII "Ritratto di ecclesiastico dell'Ordine degli…Valutazione € 650 - 700Aggiudicato € 950
1615Scuola del secolo XVII "Composizione con cesto di frutta"…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 2.400
1616Scuola dell'inizio del secolo XVIII "San Giovanni Evangelista" olio…Valutazione € 1.300 - 1.400Aggiudicato € 1.700
1617Caminiera con cornice a doppio ordine in legno dorato…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 1.000
1618LAMBERT L'AINE Orologio da tavolo in alabastro e bronzo…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 1.000
1619Giacomo Mantegazza"Festa delle Palme" olio su tela (cm 48x38) Firmato…Valutazione € 650 - 700Aggiudicato € 800
1620Pietro Sassi"Campagna romana" 1874, olio su carta (cm 16x40) Firmato…Valutazione € 550 - 600
1621Lotto composto da un okimono con gerla in avorio…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 350
1622Comò in noce a quattro cassetti filettato in legno…Valutazione € 1.400 - 1.500
1623Ignoto. Scultura in marmo raffigurante volto femminile (cm 75x60x20)…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 1.400
1624Antico trumeau lastronato e filettato in noce e radica…Valutazione € 5.500 - 6.000
1625Scuola del secolo XVII "Deposizione dalla croce" olio su…Valutazione € 750 - 800Aggiudicato € 950
1626Giuseppe Sacheri"Paesaggio" olio su cartone pressato (cm 32x26) Firmato in…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 160
1627ANONIMO Pendola in bronzo e metallo dorato e patinato…Valutazione € 220 - 240
1628Francesco De Rocchi"Interno" '77 olio su tela (cm 50x40) Firmato e…Valutazione € 1.400 - 1.600Aggiudicato € 1.200
1629Tappeto Keshan, Persia, secolo XX. Decoro all over policromo…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 280
1630Ugo Savorana"Scorcio" 1937, olio su tela (cm 36x25) Firmato e…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
1631Antico pannello in legno riccamente intagliato e argentato a…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 1.200
1632Scuola veneta del secolo XVII "Sibilla Frigia" olio su…Valutazione € 1.200 - 1.500
1633Frammento in marmo raffigurante figure femminili (h. cm 53)…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 400
1634Giovanni Cavalleri"Paesaggio arabo" olio su cartone telato (cm 40x30) Firmato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 150
1635Scuola lombarda del secolo XVII San Girolamo penitente…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 400
1636Ignoto "Noli me tangere" antico dipinto ad olio su…Valutazione € 1.400 - 1.600Aggiudicato € 2.000
1637Scuola dell'Italia settentrionale "Santo scrivente" antico dipinto ad olio…Valutazione € 900 - 1.000
1638Antica grama impastatrice per il pane in legno con…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 170
1639Scuola lombarda dell'inizio del secolo XVIII Ritratto di…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 400
1640Manifattura di Murano sec. XX. Lampadario a dodici braccia…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 2.600
1641Scuola lombarda del secolo XVII "Betsabea al bagno" olio…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 1.400
1642Tavolo da gioco di forma mossa lastronato e riccamente…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 650
1643Scuola del secolo XIX, da modelli nordici "Ritratto virile"…Valutazione € 650 - 700Aggiudicato € 600
1644Emilio Gola"Ritratto di signora" pastelli colorati su carta applicata a…Valutazione € 800 - 850
1645Eugenio Polesello"Davanti a Como" olio su tavola (cm 33,5x42,5) Firmato…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 300
1646Copia da Bernardino Luini "Madonna del latte" antico dipinto…Valutazione € 1.600 - 1.700Aggiudicato € 1.600
1647Da Albert-Ernest Carrier-Belleuse (Francia 1824-1887) "La melodie" scultura in…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 3.500
1648Amédée Donatien Doublemard"San Giovannino" 1861 mezzo busto in marmo bianco, bronzo…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 2.400
1649Coppia di scarpine in porcellana policroma decorate con scene…Valutazione € 120 - 150
1650Secretaire lastronato, filettato e intarsiato in bois de rose…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 1.100
1651Scuola del secolo XVII "Natività" olio su tela (cm…Valutazione € 750 - 800Aggiudicato € 1.300
1652Lotto composto da due servizi per fondue (difetti e…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 20
1653Cavalletto da pittore in legno con base a plinto…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 450
1654Antica credenza a due ante riquadrate, fascia superiore con…Valutazione € 200 - 300
1655Coppia di pouf con imbottitura capitonné in tessuto ricamato…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 350
1656Lotto composto da un carrettino giocattolo ed un cartone…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 60
1657Firma indecifrata "Allegoria dell' autunno" olio su tela (cm…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
1658Vetrinetta a due ante riquadrate nella parte inferiore, fascia…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 110
1659Coppia di sedie "rinascimentali" in legno con cartelle intagliate…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
1660Tavolo tondo a quattro gambe sfaccettate, secolo XIX (cm…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
1661Lotto di due lampada ad olio da feroviere in…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 50
1662Lotto composto da una piccolla botte, uno zoccolo olandese,…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 30
1663Libreria a due corpi in mogano. Parte inferiore a…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 550
1664Lotto composto da tre microscopi di cui due di…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 160
1665Parte di servizio di bicchieri in vetro molato composto…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 180
1666Manifattura di Herend. Parte di servizio in porcellana dipinta…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 2.000
1667Antica Scultura in terracotta raffigurante volto di religiosa (h…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 350
1668Coppia di lampade da tavolo a una luce con…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 30
1669Scuola del secolo XIX "Scena di genere" olio su…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
1670Lotto di tre grida dei secoli XVIII e XIX,…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 50
1671Figura di rivoluzionario in porcellana policroma. Cina, seconda metà…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 80
1672Lotto di cinque vasi in ceramica a smalto rosso…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 60
1673Lotto di quattro cartoni contenenti bicchieri, vasi ed altri…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 50
1674Piccolo scrittoio a ribalta da centro in legno chiaro,…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 150
1675Antica credenza a tre sportelli pannellati e tre cassetti,…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 500
1676Paravento in cuoio a quattro ante decorato con borchie…Valutazione € 600 - 700
1677Eduardo Gordigiani"Ponte a Popolano" '42 olio su compensato (cm 52x53)…Valutazione € 350 - 400
1678Lotto composto da numerosi dischi in vinile prevalentemente di…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 240
1679Manifattura di Murano, parte di servizio di bicchieri in…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 280
1680Antica scultura lignea raffigurante un busto maschile, tracce di…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 240
1681Tappeto Ushak, Anatolia, inizio secolo XX. Decoro con piccolo…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 1.400
1682Cartone contenente gualdrappa decorata con lo stemma di Re…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 1.300
1683Lotto di tre incisioni acquerellate del secolo XVIII con…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
1684Tempus Fugit Pendola da tavolo con cassa in legno,…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 70
1685Pendola da tavolo Liberty con cassa in legno intagliato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 150
1686Manifattura del Sud-Est asiatico. "Testa di Buddha" scultura in…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
1687Scrivania da centro in legno con piano in pelle,…Valutazione € 240 - 260
1688Specchiera in legno intagliato e dorato di forma mossa…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 130
1689Pendola da tavolo con cassa in mogano e piccoli…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 70
1690Manifattura del secolo XX, Gruppo di quattro piatti in…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 90
1691Tappeto Azeri, Caucaso, secolo XX. Decoro geometrico su fondo…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 90
1692Antica scultura lignea raffigurante Santa, tracce di policromia (h…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 400
1693Tavolo in legno da refettorio con sostegni sagomati riuniti…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 700
1694Consolle in legno intagliato e dorato a volute e…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 1.000
1695Scrivania da centro lastronata in noce e filettata, pianetto…Valutazione € 1.900 - 2.000Aggiudicato € 1.800
1696Antica icona raffigurante la " Madonna con Bambino tra…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 400
1697Scrivania da centro in legno con sei cassetti laterali…Valutazione € 180 - 200
1698Scuola della fine del secolo XVII - inizio XVIII,…Valutazione € 550 - 600
1699Lotto composto da una macchina per cucire Singer con…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 80
1700Lotto composto da uno scaldavivande e un coprivivande in…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
1701Antico tavolo in legno a tre cassetti con fasce…Valutazione € 900 - 1.000
1702Artista del secolo XIX "Madonna in Maestà con Bambino"…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 190
1703Antico comó a due cassetti lastronato e filettato, fronte…Valutazione € 3.500 - 3.800
1704Scala da biblioteca a sei pioli con montanti sagomati,…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 600
1705Coppia di antichi portaceri tripodi in bronzo. Piedi ferini…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 150
1706Credenza in legno con fronte sagomato a tre ante,…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
1707Lotto composto da numerose ciotole da macedonia in vetro…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 20
1708Gruppo di tre grandi vasi da giardino in terracotta…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 300
1709Caminiera in legno e pastiglia intagliato e dorato a…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 220
1710Lotto composto da numerose tazze da tè e caffè…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 10
1711Inginocchiatoio in noce con profili mossi e montanti intagliati…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 110
1712Lotto di sette tra incisioni e stampe di soggetto,…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 10
1713Lotto composto da un tavolino a due ripiani in…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 200
1714Verre-peint raffigurante una carpa fra loti guizzante fuori dall'acqua,…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
1715Scuola russa, secolo XIX "San Giorgio e il drago"…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 450
1716Lotto composto da due fioriere, un vaso e due…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 40
1717Ignoto del secolo XIX "Noli me tangere" matita su…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 50
1718Lotto composto da nove cartellette contenenti grafiche, di soggetti,…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
1719Antica credenza a due sportelli pannellati e riquadrati, piano…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 2.400
1720Divano in noce con fascia e schienale sagomate. Intagliato…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
1721Gruppo di sei sedie in noce con gambe tornite…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 120
1722Manifatture diverse, lotto composto da due vasi e un'azatina…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 100
1723Letto a due piazze in ferro battuto a volute,…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 1.000
1724Divano ad orecchioni in legno intagliato laccato e dorato.…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 280
1725Coppia di portaceri tripodi in bronzo e metallo, base…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 150
1726Lotto composto da cinque tra vasi e fiasche in…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
1727Joseph Nigg"Composizione di fiori" cromolitografia (cm 80x60 circa, il foglio).…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
1728Manifatture diverse, due cartoni contenenti numerosi oggetti in ceramica,…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
1729Lotto composto da un modello di versatoio in forma…Valutazione € 180 - 200
1730Tavolo da salotto a biscotto con piano sagomato, due…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 50
1731Tappeto Sivas, Anatolia, Secolo XX. Decoro a file di…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 330
1732Credenza con alzata in legno, fronte con anta riquadrata,…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 160
1733Antico cannone di marina con canna in ferro a…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 950
1734Parte di servizio da toilette rivestito in lamina d'argento…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 30
1735Manifatture diverse, lotto composto da sette piatti ed un…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 60
1736Manifatture diverse, tre vasi in porcellana bianca con decoro…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 10
1737Antica scultra lignea con tracce di policromia raffigurante una…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 550
1738Ventaglio con stecche in madreperla e pagina dipinta con…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 40
1739Ignoto "Ritratto virile" antico dipinto ad olio su tela…Valutazione € 650 - 700
1740Coppia di grandi torciere in legno intagliato e dorato…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 600
1741Tavolo da centro in mogano centrato da ovale entro…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 160
1742Gino Romiti"Tramonto" olio su tavola (cm 12x17.5) Firmato in basso…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 220
1743Manifattura di Murano, lampadario a sei fiamme in vetro…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 200
1744Lampadario in bronzo dorato a sei luci con braccia…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 300
1745Lotto composto da due candelieri ed una lampada fiorentina…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
1746Lotto composto da un tavolo a cavalletto, uno scrittoio…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 160
1747Cartone contenente parti di servizi di posate di fatture…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 40
1748Coppia di antiche sculture in legno dorato raffiguranti figure…Valutazione € 200 - 220Aggiudicato € 240
1749Coppia di comodini lastronati e intarsiati in noce a…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 500
1750Lotto composto da venti disegni di epoche, tecniche, misure…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
1751Consolle in legno con piano, fascia e gambe sagomate…Valutazione € 330 - 350
1752Lotto composto da tre vasi di cui due in…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 2.600
1753Manifattura Cecoslovacca, servizio di piatti in porcellana decorata a…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
1754Lotto composto da cinque basi tripodi in ferro battuto…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 180
1755Antica incisione da Israel (mm 99x200) In cornice in…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 30
1756Lotto composto da numerosi trenini, binari e componenti per…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 850
1757Poltrona bergere in legno intagliato, montanti e braccioli mossi…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 20
1758Piccola cassapanca in noce filettato e intarsiato a motivi…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 1.600
1759Firma indecifrata "Paesaggio" acquaforte (lastra cm 32x42) firmata in…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
1760Servomuto in mogano con fusto tornito, con paralume (h.…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 60
1761Scrittoio lastronato in noce a due cassetti sottopiano, gambe…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 110
1762Ribalta lastronata in noce e radica di noce e…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 1.300
1763Scatola con coperchio in legno intagliato a chinoiserie. Cina,…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
1764Antica specchiera con cornice dorata in legno intagliato a…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
1765Tavolo scrittoio in noce con due cassetti sottopiano, gambe…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 100
1766Cassettiera di forma mossa in legno lastronato e filettato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
1767Lotto composto da vari pezzi di bigiotteria, pezzi di…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 20
1768Lotto composto da cinque vasi ad anfora in terracotta…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 200
1769Tappeto orientale, Persia, secolo XX. Decoro floreale a preghiera…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 100
1770Coppia di poltrone bergere rivestite in tessuto a fiori…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 140
1771Lotto composto da due lenti da tavolo in argento,…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 110
1772Tappeto Karabagh, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro geometrico nei…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 10
1773Tappeto Pekino, Cina, fine secolo XIX. Decoro con vaso…Valutazione € 750 - 800Aggiudicato € 700
1774Bicchiere commemorativo in ferro smaltato e dipinto in policromia.…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 260
1775Antica scultura lignea dipinta in policromia raffigurante la "Vergine…Valutazione € 650 - 700Aggiudicato € 600
1776Coppia di poltrone bergere in velluto color salmone (difetti)Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 40
1777Divano con montanti e braccioli terminanti a ricciolo, piedi…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
1778Incisione acquerellata del secolo XIX "Vulcano in eruzione" (cm…Valutazione € 350 - 400
1779Scatola in legno laccato a fondo nero, decoro dorato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 160
1780Ignoto "Madonna con Bambino" antico dipinto ad olio su…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 300
1781Coppia di poltrone bergere rivestite in velluto blu (difetti)Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
1782Lotto composto da tre incisioni a colori raffiguranti personaggi…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
1783Lotto composto da quattro stampe di soggetto, epoca e…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 10
1784Due coppie di sedie inglesi in mogano con schienale…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 110
1785Lotto composto da numerosi oggetti in rame (difetti)Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 40
1786Ignoto, copia da Alessandro Allori "Ritratto di Giovanna d'Austria"…Valutazione € 650 - 700Aggiudicato € 1.300
1787Antico cassettone lastronato in noce e radica di noce,…Valutazione € 1.000 - 1.200
1788Artaria, "Venezia" e "Veduta della città di Vienna" coppia…Valutazione € 400 - 450Aggiudicato € 750
1789Lotto composto da due tavolini in noce con piano…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 10
1790Tavolo a biscotto in legno intagliato, piano sagomato, gambe…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
1791Lotto di cinque dipinti ad olio su tela, cartone…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 50
1792Baule in legno rivestito in stoffa con rifiniture in…Valutazione € 350 - 400
1793Firma indecifrata "Castel Sant'Angelo" acquerello su carta (cm 25x20…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 40
1794Tappeto Hamadan, Persia, secolo XX. Decoro con medaglione rosa…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 70
1795Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX. Decoro floreale con medaglione…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 80
1796Antica ribalta lastronata e filettata con inserti in radica,…Valutazione € 650 - 700
1797Lampadario a cesto a sei luci con struttura in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 260
1798Coppia di torciere in legno intagliato, tornito e scanalato.…Valutazione € 450 - 500
1799Glacette biansata in metallo argentato e dorato a forma…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 90
1800Teiera in vetro parzialmente molato. In custodia.Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 100