I risultati dell’asta di Arti Decorative del '900 e Design del 24, 25 giugno 2021
Una selezione ricercata per qualità e provenienza, capace di attraversare con disinvoltura i periodi e gli stili cardine del XX Secolo. Queste le linee guida che hanno portato l’incanto di Arti Decorative del ‘900 e Design, tenutosi nella sede di viapitteridieci tra il 24 e 25 giugno, a chiudersi con ottimi risultati: oltre € 1 milione di fatturato, 80% di lotti venduti e 188% di rivalutazione delle stime di partenza. [...]