8, 9, 10, 11 e 14 marzo 2022
Esposizione: 4, 5, 6 marzo 2022, ore 10/13 - 14/18Sede: Via Pitteri, 10(visitabile solo con super green pass e mascherina FFP2)
Daniele Amodio+39 02 8631480tappeti.tessuti@ponteonline.com
Esposizione:4, 5, 6 marzo 2022(ore 10/13 - 14/18)visitabile solo con super green passe mascherina FFP2
Via Pitteri 8/10, 20134 Milano (Italia)
1201Vaso con coperchio in terracotta a invetriatura bianca. Cina,…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 50
1202Cassettone in legno intagliato a cinque cassetti con pannelli…Valutazione € 20 - 30
1203Carlo Mezzadra"Autoritratto" 1946 olio su compensato (cm 38x34) Firmato in…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 250
1204Cassapanca in legno con fronte intagliata a girali e…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
1205Lotto composto da parti di servizi di bicchieri da…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 130
1206Piccola cassapanca in legno con piedi a mensola e…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 30
1207Cristoforo De Amicis"Nudo seduto" olio su tela (cm 55x45) Firmato in…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 800
1208Antica cassapanca in legno intagliato, intarsiato e filettato, piedi…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 350
1209Lampada ad olio in ottone con paralume in vetro…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 10
1210Quattro snuff bottles di materiali diversi Cine, sec. XX…Valutazione € 220 - 250
1211Cassettone a due cassetti sotto due a mezza lunghezza…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
1212Manifattura Società Ceramiche Richard, quattro piatti della serie "Giugno"…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 80
1213Ignoto "Scena galante" olio su tela applicata a cartone…Valutazione € 120 - 140
1214Credenza in noce intagliata cimasa a struttura architettonica, due…Valutazione € 150 - 200
1215Grande credenza a due corpi con struttura architettonica, in…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 130
1216Tara in bronzo dorato seduta su base a guisa…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
1217Parte di servizio composto da numerosi bicchieri a calice…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 160
1218Parte di servizio di bicchieri in vetro con base…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 150
1219Firma indecifrata "Mercato napoletano" olio su tela (cm 27x19.5)…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
1220Tappeto Pekino, Cina, fine secolo XX (cm 310x220)Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 300
1221Lotto composto da numerosi bicchieri, contenitori e ciotole in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 40
1222Parte di servizio di bicchieri in cristallo molato composto…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 50
1223Lotto composto da numerosi oggetti da tavola in peltro…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 140
1224Manifattura del centro Italia, bacile biansato in terracotta decorato…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 50
1225Manifattura di Signa Scultura in terraglia raffigurante "Mezzo busto…Valutazione € 120 - 150
1226Lotto composto da cinque vassoi in materiali e dimensioni…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 50
1227Lotto composto da sette oggetti in ottone e metallo…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 10
1228Scuola del secolo XVII , "Flagellazione di Cristo" olio…Valutazione € 400 - 450Aggiudicato € 700
1229Firma indecifrata "Paesaggio costiero" olio su tavola (cm 24x32)…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 110
1230Manifatture diverse, due cartoni contenenti parti di servizi e…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 110
1231Cartone contenente sette incisioni di autori differenti, un acquerello…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 20
1232Sergio Pasetto"L'aratura" olio su tavola (cm 30x40) Firmato in basso…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
1233Lotto composto da numerosi bicchieri diversi in vetro e…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
1234Coppia di comò lombardi a tre cassetti con fianchi…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 2.200
1235Tappeto Pekino, Cina, fine secolo XX (cm 305x248)Valutazione € 650 - 700
1236Ida Calzolari, lotto composto da tre miniature su avoriolina…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
1237Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 37x50) Reca iscrizione…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 200
1238Ignoto "Ritratto virile" antico dipinto ad olio su tela…Valutazione € 350 - 400
1239Tavolo da parete in legno dorato, gambe rastremate con…Valutazione € 850 - 900Aggiudicato € 1.300
1240Ignoto "Scena galante" antico dipinto ad olio su tela…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 600
1241Tavolino tondo tripode in legno ebanizzato, piano in commesso…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 90
1242Manifattura di Signa Scultura in terraglia raffigurante "Lottatori" (h…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 350
1243Lotto di tre gabbiette per uccellini in rattan Manifattura…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 300
1244Luigi Zago"La partenza del battello" tecnica mista su cartone (cm…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 380
1245Firma indecifrata "Il Duomo di Monza di notte" olio…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
1246Faustino ZonaroCoppia di dipinti ad olio su cartone raffiguranti "Scorci…Valutazione € 220 - 250
1247Antico campanello in bronzo decorato a medaglioni e fiori…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
1248Mauro Saviola "Senza titolo" tecnica mista su faesite (cm…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 80
1249Coppia di candelieri in metallo dorato con fusto a…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
1250Mauro Saviola "Senza titolo" olio su faesite (cm 100x80)…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 50
1251Lotto composto da due alberelli, una ciotola a forma…Valutazione € 450 - 500
1252Set di valigie in pergamena con profili in cuoio…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 70
1253Firma indecifrata "La concubina" olio su tela (cm 114x91)…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 600
1254Tessuto operato jaquard in seta con diverse armature. Giappone,…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 50
1255Ignoto "Ritratto di Bartolomeo Coccapani" e "Ritratto di Cristoforo…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 600
1256Ignoto sec. XVI "Figura orante" scultura lignea con tracce…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 1.100
1257Bambocciante attivo a Roma nel secolo XVII "Scena di…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 160
1258Poltrona in legno intagliato laccato e dorato, dipinta a…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 380
1259Scuola dell'Italia settentrionale del secolo XVIII "Paesaggio con figure"…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 650
1260Lotto composto da un intaglio in corallo rosa a…Valutazione € 220 - 250
1261Guido Tallone"Alpignano. Strada di paese" olio su compensato (cm 70x60)…Valutazione € 350 - 400
1262Ida Calzolari, coppia di miniature ovali su avoriolina con…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 80
1263Ignoto, secolo XX "Bulldog" scultura in bronzo (h. cm…Valutazione € 380 - 400Aggiudicato € 550
1264Due snuff bottles di cui una in porcellana a…Valutazione € 110 - 120
1265Faustino ZonaroCoppia di dipinti ad olio su cartone raffiguranti "Scorci…Valutazione € 220 - 250
1266Mobile vetrina a due ante lastronate e filettate in…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 100
1267Lotto composto da due abat-jour da tavolo in legno…Valutazione € 20 - 30
1268Firma indecifrata "Bosco" olio su tela (cm 70,5x90)Reca tracce…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 260
1269Base in pietra con fronte decorato con croce di…Valutazione € 180 - 200
1270Lotto composto da un grande vaso celadon con granchio…Valutazione € 300 - 400
1271Antico frammento in marmo bianco (cm 60x44x45) (difetti)Valutazione € 450 - 500
1272Orologio della Foresta Nera con quadrante in legno dipinto…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 90
1273Coppia di bugie in bronzo di forma circolare, secolo…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 10
1274* Tappeto Aubusson, Francia, inizio secolo XX. Copertura per…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 70
1275Ugo Vittore Bartolini"Rota d' Imagna" '947, olio su tela (cm 70x55)…Valutazione € 220 - 250
1276Zither della ditta Valsonora, Tirolo 1900 ca. Modello Concert,…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 40
1277Comò in noce a quattro cassetti filettato in legno…Valutazione € 650 - 700
1278Ignoto "La mietitrebbia" olio su tela (cm 72x56) In…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 220
1279Tavolino quadrato in legno filettato in peltro, piano decorato…Valutazione € 450 - 500
1280Lotto composto da numerosi oggetti tra cui piccole sculture,…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 40
1281Roberto Fontana"Studio dal vero" olio su tavola (cm 12x8.5) Firmato…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 240
1282Grande orologio da parete marcato Swatch Swiss (h cm…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 50
1283Caminiera in legno ebanizzato intagliato e dorato. Cimasa centrata…Valutazione € 550 - 600
1284Versatoio in porcellana bianca e blu, in stile Ming…Valutazione € 550 - 600
1285Lotto composto da dodici sottopiatti, tre grandi ciotole ed…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 110
1286Natale Morzenti"Autoritratto" olio su tela (cm 50x30) Firmato in basso…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 500
1287* Grande frammento di tappeto piccolo punto in lana…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 550
1288Tappeto Qashqai, Persia, fine secolo XIX. Decoro con Boteh…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 220
1289Gala Shubina"Con i balocchi" olio su cartoncino applicato a tela…Valutazione € 450 - 500
1290Scuola del secolo XIX, Composizione di fiori, olio su…Valutazione € 600 - 650Aggiudicato € 800
1291Coppia di piatti da parete in ceramica decorati a…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 70
1292Scuola del secolo XIX, composizione di fiori, olio su…Valutazione € 600 - 650Aggiudicato € 600
1293Manifatture diverse, Lotto composto da cinque sculture di cui…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 40
1294Henri Aimé Duhem"Scorcio cittadino" olio su tela (cm 52x68) Firmato in…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 400
1295Lotto composto da una teiera in metallo argentato di…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 60
1296Ciotola in porcellana a decoro Imari, montata in epoca…Valutazione € 180 - 200
1297Lotto composto da tre teiere e una scatola in…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 100
1298Lotto di due sculture in legno raffiguranti un grappolo…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 70
1299Luigi Zago"La casetta nella valle" olio su compensato (cm 80x60)…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 500
1300"Nudo accademico" siglato EG in basso a destra, tecnica…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 50
1301Manifattura inglese, Parte di servizio in ceramica con decoro…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 170
1302Enrique Serra y Auque"Il corteo" olio su tavola (cm 8.5x90) Firmato in…Valutazione € 600 - 700
1303Ignoto francese dei primi del XX Secolo "Cyrano de…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
1304Lotto composto da un candeliere in metallo cesellato a…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 140
1305Mario Marinelli"Milano" olio su tela (cm 94x80) Firmato in basso…Valutazione € 400 - 500
1306Manifattura ligure, vassoietto di forma ottagonale in maiolica decorata…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 150
1307Una snuff bottle in avorio/osso scolpito con figure Cina,…Valutazione € 220 - 250
1308Coppia di stipi nuziali rivestiti in galuchat, ognuno a…Valutazione € 1.600 - 1.700Aggiudicato € 2.800
1309Guido Tallone"Porto di Le Havre" olio su compensato (cm 70x60)…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 800
1310Lotto composto da un abat-jour in ottone con corpo…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 40
1311Ignoto del XIX Secolo "Mucche al pascolo" olio su…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 100
1312Abat-jour in ottone con corpo tornito (h cm 75)…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 60
1313Lotto composto da due pistole a pietra focaia di…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 70
1314Tappeto Qum, probabile manifattura cinese, secolo XX. Annodato in…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 300
1315Servizio da the in peltro composto da teiera, lattiera,…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 20
1316Manifatture diverse, lotto composto da tre piatti da parete,…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 40
1317Manifatture diverse, lotto composto da tre vassoi ottagonali, due…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 50
1318Antica torciera tripode in legno intagliato e dorato, montata…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
1319E. Haag"Interno di chiesa" olio su tela (cm 68x48) Firmato…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 330
1320Scultura in giada verde raffigurante saggio (difetti) Cina, secolo…Valutazione € 350 - 380
1321KUNDO Orologio del tipo "quattrocento giorni" con quadrante a…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 30
1322Moro reggitorcia in legno intagliato, laccato, dorato e argentato,…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 280
1323Scatola in porcellana dipinta in policromia con paesaggi e…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 10
1324Luigi Zago"Carri di fieno" Novembre 1930 olio su compensato (cm…Valutazione € 800 - 850Aggiudicato € 750
1325Servizio da liquori contenuto in una scatola in legno…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 220
1326Tappeto Isphan, Persia, metà secolo XX. Annodato in lana…Valutazione € 380 - 400Aggiudicato € 350
1327Coppia di piatti ovali da parete in ceramica policroma…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 160
1328Eugenio Polesello"Mattino armonie, Lago Maggiore" olio su tavola (cm 42x52)…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 380
1329Manifattura europea, parte di servizio in porcellana decorato con…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 300
1330Lotto di tre snuff bottles in pietra dura Cina,…Valutazione € 180 - 200
1331Ribalta con quattro cassetti a scalare sul fronte, anta…Valutazione € 350 - 400
1332Tappeto Kirman, Persia, prima metà secolo XX. Decoro all…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 300
1333* Tavolo da centro in legno lastronato e filettato…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 1.000
1334Lotto composto da un dipinto ad olio su cartone…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 70
1335* Lampadario a diciotto luci su due ordini in…Valutazione € 850 - 900Aggiudicato € 1.500
1336Mobile a due corpi in legno con parte inferiore…Valutazione € 180 - 200
1337* Lotto composto da un grande calderone in rame…Valutazione € 150 - 200
1338* Lampadario olandese a sei luci, in bronzo tornito…Valutazione € 350 - 400
1339Giuseppe Riva"Autoritratto" 1944, olio su tela (cm 63.5x44) Firmato e…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 300
1340Credenza in noce con due cassetti sottopiano, due ante…Valutazione € 150 - 200
1341Cartagloria in legno e lamina di rame sbalzato, decorato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 140
1342Lotto composto da due piatti ed un vassoietto esagonale…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 160
1343Orciolo biansato tripode in bronzo, manifattura orientale (h cm…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 20
1344Ignoto "La cucina" olio su tela (cm 46x56) Reca…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
1345Attilio Pratella(Attribuito) "Golfo di Napoli" olio su tavola (cm 36x60)…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 500
1346Console in mogano con montanti anteriori sagomati, intagliati a…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
1347Manifattura italiana, coppia di piatti da parete in maiolica…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 100
1348Vassoio in mogano con supporto a cavalletto. Inghilterra secolo…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 130
1349Gioco con struttura in legno, dotata di scivoli e…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 400
1350F. Dossi"Milano, Il Naviglio" olio su tela (cm 70x50) Firmato…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
1351Tavolo tondo con piano filettato sostegno centrale intagliato a…Valutazione € 250 - 280
1352Credenza con due ante a riquadri esagonali decorati a…Valutazione € 80 - 90Aggiudicato € 10
1353Divano a barca in legno con schienale e braccioli…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1354Panchetto in legno con braccioli traforati e gambe a…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 30
1355Carlo Mezzadra"La contadina" olio su compensato (cm 20x15) Firmato in…Valutazione € 350 - 400
1356Due vasi da esterno in ceramica decorati con draghi …Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 380
1357Comò a tre cassetti decorato con rosoni intagliati a…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 150
1358Lotto composto da un lampadario e due appliques a…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 700
1359G. Salvini"Vaso di rose" olio su tela (cm 70x110) Firmato…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 200
1360Mauro Saviola "Senza titolo" tecnica mista su faesite (cm…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
1361Lotto di tre snuff bottles di cui due in…Valutazione € 110 - 120
1362Vaso biansato rettangolare rivestito in resina bruna con decoro…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 50
1363GUESS, VIA BORSOSPESSO Lotto composto da una borsa in…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
1364Specchiera di forma sagomata in legno intagliato e dorato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 50
1365Ignoto "Campagna ungherese" olio su tela (cm 26.5x46) Reca…Valutazione € 500 - 600
1366Specchiera di forma sagomata in legno intagliato e dorato…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 170
1367Tappeto Ardebil, Persia, secolo XX. Decoro con medaglione a…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 200
1368Vittorio TessaroBusto di donna con cappello e fiori, scultura in…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 60
1369Lampadario a lanterna di forma esagonale in metallo dorato…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 150
1370Antica specchiera con cornice dorata decorato con cimasa intagliata,…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 260
1371Ignoto del XX Secolo "ritratto femminile" olio su tela…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 280
1372Due snuff bottles in avorio/osso di cui una a…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
1373Attaccapanni tripode da terra in ferro battuto a volute,…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 150
1374Firma indecifrata "Senza titolo", acquaforte e acquatinta a colori…Valutazione € 30 - 40
1375Stadera in bronzo con conca in rame. (diametro cm…Valutazione € 120 - 150
1376Coppia di rari tappeti "gemelli" Keshan, scuola di Mothashem,…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 1.000
1377Vincenzo Irolli"Ritratto femminile" maggio 1897, pastelli colorati su carta (cm…Valutazione € 450 - 500
1378Coppia di sgabelli in ceramica a fondo blu Cina,…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 300
1379Pugnale dell'Impero Ottomano, di sicura produzione greca (Rodi o…Valutazione € 400 - 500
1380Keller-Kaden "Vendemmia in Toscana" Xilografia monocroma del secolo XIX…Valutazione € 20 - 30
1381Firma indecifrata "Processione" olio su tela (cm 59x47) Firmato…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 10
1382Kumya, pugnale tipico del Marocco, di provenienza turistica. Impugnatura…Valutazione € 120 - 140
1383Antonio Saliola"Quei giocosissimi interminabili pomeriggi" olio su tela (cm 100x100)…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 500
1384Tappeto Panderma, Anatolia, inizio secolo XX. Annodato in lana…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 800
1385Mauro Saviola "Senza titolo" tecnica mista su faesite (cm…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
1386Scuola del secolo XVIII "Cristo crocifisso con Sant'Antonio da…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 350
1387[FACSIMILE] - Lotto di due opere in facsimile: I…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 30
1388Mauro Saviola "Senza titolo" tecnica mista su faesite (cm…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
1389Charles Chaplin"La lettura" tecnica mista su carta (cm 24.5x17.5) Firmato…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 280
1390Carlo Gaudina"San Bovo e il saraceno" 1933, olio su cartone…Valutazione € 330 - 360
1391Lotto composto da un disegno a pastelli raffigurante fanciullo…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
1392Okimono in avorio raffigurante uomo che si spazzola i…Valutazione € 220 - 250
1393Lotto composto da cinque antiche incisioni di epoche e…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
1394Natale Morzenti"Nudo disteso" olio su tela (cm 29.5x47) Firmato in…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 450
1395Enrique Serra y Auquè"Lavandaie" olio su tela (cm 37x29) firmato in basso…Valutazione € 550 - 600
1396Giuseppe Mazza"Fanciulla con gatto in un interno" carboncino e sfumino…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
1397Pannello in legno dipinto raffigurante una partita a golf,…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
1398Gruppo di sette stampe a colori raffiguranti cavalli e…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
1399Carlo Mezzadra"Il contadino" olio su tela (cm 30x25) Firmato in…Valutazione € 350 - 400
1400Scuola del secolo XIX "Tiro al bersaglio" paper painting…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 500