28 aprile 2023
28 aprile 2023 (ore 10:00 e 14:30)La partecipazione all'asta sarà possibile esclusivamente tramite offerte scritte, via telefono e via webEsposizione: 14, 15, 16 aprile 2023, ore 10/13 - 14/18Sede: Via Pitteri 8/10, Milano
Francesca Carabelli+39 02 8631488francesca.carabelli@ponteonline.com
Esposizione:14, 15, 16 aprile 2023(ore 10/13 - 14/18)
Via Pitteri 8/10, 20134 Milano (Italia)
2893Michel FingestenLotto composto da sette puntesecche sul tema della guerra…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 350
2894Michel FingestenLotto composto da due ex libris di soggetto erotico…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 130
2895Michel Fingesten"Senza titolo" 1937 puntasecca (lastra cm 20x27; foglio cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 300
2896Cesare Annibale Musacchio"Valzer" tecnica mista su carta cm 37,5x24,5 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2897Arturo CavalliLotto composto da sette disegni a matita di diversi…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 100
2898Giuseppe Novello"A motore acceso" disegno a china su carta applicato…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 380
2899Piero Marussig"Ritratto di signora con tazza" matita su carta cm…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 330
2900Renato Guttuso"Senza titolo" 1963 acquarello su cartoncino cm 33,4x48 Firmato…Valutazione € 800 - 1.200Aggiudicato € 1.100
2901Giandante X"Studi di antica" 1924 quindici chine su carta da…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 700
2902Michel FingestenLotto composto da due acqueforti: un Ex Libris dedicato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2903Alberto Helios Gagliardo"Tolstoj" acquaforte (lastra cm 24x22,7; foglio cm 42,5x35) firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2904Gianfilippo Usellini"Senza titolo" 1960 penna su carta cm 34x25 firmata…Valutazione € 120 - 130
2905Gianfilippo Usellini"Senza titolo" penna su carta cm 34,5x24,5 firmato in…Valutazione € 120 - 150
2906Michel Fingesten"Rose" e "Cactus" due oli su cartoncino cm 43x29,5…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 800
2907Michel Fingesten"Cactus" e "Paesaggio calabrese" 1942 due oli su cartoncino…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 650
2908Michel FingestenLotto composto da tre monotipi raffiguranti vasi con fiori…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 700
2909Michel FingestenLotto composto da tre monotipi raffiguranti vasi con fiori…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 600
2910Michel FingestenLotto composto da due monotipi raffiguranti vasi con fiori…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 600
2911Michel FingestenLotto composto da cinque monotipi raffiguranti paesaggi Misure diverse…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 600
2912Giandante X"Studi di teste - Studi di figure" 1924 quindici…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 750
2913Michel Fingesten"Senza titolo" china e acquerello su carta cm 25x21…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 750
2914Franco RognoniVolume contenente centottantaquattro disegni a tecnica mista su carta…Valutazione € 1.200 - 1.500Aggiudicato € 2.000
2915Franco RognoniVolume contenente novantacinque disegni a tecnica mista su carta…Valutazione € 800 - 1.200Aggiudicato € 1.600
2916Franco RognoniVolume contenente centonovantadue disegni a tecnica mista su carta…Valutazione € 800 - 1.200Aggiudicato € 2.000
2917Lorenzo Viani"Scena agreste" 1917 disegno a matita su carta intelata…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 1.300
2918Cristoforo De Amicis"Ragazza seduta" 1928 carboncino su carta cm 58x44 firmato…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 200
2919Giuseppe Migneco"La raccolta dei limoni" olio su tela cm 40x50…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 2.000
2920Giandante X"Studi di animali - Studi di figure" 1924 quindici…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 850
2921Virginio Ciminaghi"Busto di ragazza" scultura in bronzo su base in…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 220
2922Virginio Ciminaghi"Testa di ragazza" 1955 scultura in bronzo su base…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 240
2923Franz Borghese"Senza titolo" olio su tela cm 50x70 firmato in…Valutazione € 1.200 - 1.500Aggiudicato € 1.800
2924Franz Borghese"Senza titolo" olio su tela cm 50x40 firmato in…Valutazione € 1.200 - 1.500Aggiudicato € 1.800
2925Franz Borghese"Senza titolo" olio su tela cm 60x50 firmato in…Valutazione € 1.200 - 1.500Aggiudicato € 1.600
2926Virginio Ciminaghi"Madonna addolorata" scultura in bronzo h cm 30 firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 260
2927Bruno Saetti"Natura morta" 1951 circa olio su tela cm 43x38…Valutazione € 800 - 1.200Aggiudicato € 1.100
2928Henry Moore"Eight Draped Reclining Figures" 1967 acquaforte (lastra cm 30,5x24;…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 550
2929Marino Marini"Senza titolo" acquaforte (lastra cm 41x31,5; foglio cm 70x53,5)…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 220
2930Giuseppe Zigaina"Senza titolo" 1970 acquaforte (lastra cm 24x24; foglio cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2931Giuseppe Migneco"Donna col gatto" tecnica mista su carta intelata cm…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 550
2932Georges Rouault"La prostitution s'allume dans les rues" acquatinta su heliogravure…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 70
2933Bernard Buffet"Château de la Vallée" 1965 puntasecca (lastra cm 50,5x65,5;…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
2934Bernard Buffet"Petite Tête de femme" 1979 litografia a colori edita…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2935Kenneth Armitage"Standing Group" 1952 litografia a colori cm 53x32 siglata…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
2936Ossip Zadkine"Femme à la guitarre" 1962 acquaforte a colori -…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 260
2937Marc Chagall"Jeune fille au bouquet" 1969 litografia a colori cm…Valutazione € 800 - 1.200Aggiudicato € 3.500
2938Mario Lepore"Senza titolo (paesaggio)" olio su tavola, dipinta e firmata…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 60
2939Umberto Milani"Tripode" 1958 tecnica mista su carta cm 66,5x48 firmato…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 180
2940Edoardo Franceschini"Paesaggio" 1965 olio su tela cm 70x60 firmato e…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 500
2941Edoardo FranceschiniPiatto in terracotta dipinta, parzialmente smaltata e graffita diam,…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 170
2942Edoardo FranceschiniPiatto in terracotta dipinta e parzialmente smaltata diam, cm…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 350
2943Ibrahim Kodra"Il torero" 1962 tecnica mista su tela cm 60x80…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 2.000
2944Edoardo Franceschini"Senza titolo" 1974 tecnica mista su carta intelata cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
2945Edoardo FranceschiniPiatto in terracotta dipinta, parzialmente smaltata e graffita diam,…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 330
2946Edoardo FranceschiniPiatto in terracotta dipinta, parzialmente smaltata e graffita diam,…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 380
2947Ibrahim Kodra"Senza titolo" tecnica mista su tela cm 50x70 firmato…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 1.600
2948Ibrahim Kodra"Forme" 1962 tecnica mista su tela cm 60x80 firmato…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 1.800
2949Giancarlo Cazzaniga"Interno" 1958 olio su tela cm 40x50 firmato, titolato,…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 200
2950Mino Ceretti"Naufragio - studio" 1958 olio su tela cm 99x140…Valutazione € 800 - 1.200Aggiudicato € 2.200
2951Paolo Schiavocampo"New York" 1965 olio e collage su tela cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 500
2952Paolo Schiavocampo"Città" olio su tela cm 40x50 firmato in basso…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 140
2953Paolo Schiavocampo"Gasometro alla Bovisa" 1956 olio su tela cm 30x50…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
2954Mario Persico"In attesa di..." 1959 tecnica mista e collage su…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 750
2955Hans Bellmer"Senza titolo" acquaforte stampata su carta giapponese lastra cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2956Mario Persico"Senza titolo" 1954 tecnica mista su tavola cm 49x69…Valutazione € 450 - 550Aggiudicato € 2.000
2957Mario Persico"Senza titolo" 1955 tecnica mista su carta cm 55x85…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 150
2958Mario Persico"Senza titolo" 1954 tecnica mista su carta cm 65x37…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 500
2959Mario Persico"Senza titolo" 1958 inchiostro bianco su cartoncino nero cm…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 260
2960Mario Persico"Senza titolo" 1958 acquerello e china su carta cm…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 400
2961Mario Persico"Ambiguo tessitore" tecnica mista e collage su carta cm…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
2962Mario Persico"Senza titolo" 1958 tecnica mista e collage su carta…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 400
2963Guido Biasi"Ara d'Eros" 1958 china su carta cm 24x9 firmata,…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 160
2964Paolo Scirpa"Senza titolo" 1983 acrilico su tela cm 40x40 firmato…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 500
2965Paolo Scirpa"Senza titolo" 1978 acrilico su tela cm 50x50 firmato…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 600
2966Arturo Carmassi"Incrostazione" 1992 tecnica mista su carta cm 62x52 firmato…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 330
2967Arturo Carmassi"Senza titolo" 1953 tecnica mista su carta cm 58x48…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 500
2968Arturo Carmassi"Senza titolo" 1959 tecnica mista su carta cm 57x47…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 450
2969Firma indecifrata "Senza titolo" 1970, alluminio sagomato e dipinto…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
2970Mario Persico"Nascita del bimbo cometa" 1960 tecnica mista su tavola…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 1.100
2971Paolo Schiavocampo"Uomini e giornali" olio su masonite cm 50x70 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2972Riccardo Licata"Senza titolo" 1960 olio su tela cm 40x50 firmato…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 500
2973Franco Rognoni"L'albero rosa" tempera su carta cm 40x32 firmata in…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 600
2974Romano Rui"Forma ovale da giardino" 1969 scultura in bronzo cm…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 3.300
2975Giorgio Bellandi"Studio F. P. I. M." 1968 olio su tela…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 400
2976Giorgio Bellandi"Caratteri popolari" 1959 olio su tela cm 80x80 firmato…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
2977Ibrahim Kodra"Senza titolo" tecnica mista su carta applicata su cartoncino…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 170
2978Ibrahim Kodra"Senza titolo" tecnica mista su carta intelata cm 31x43…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
2979Carlo Nangeroni"Senza titolo" 1989 acquerello e matita su carta cm…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 190
2980Carlo Nangeroni"Senza titolo" 1989 acquerello e matita su carta cm…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 240
2981Carlo Nangeroni"Senza titolo" 1989 acquerello e matita su carta cm…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 300
2982Carlo Nangeroni"Interferenze" 1968 acquerello su cartoncino cm 28x28 firmato, datato…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 380
2983Giovanni Korompay"Composizione" Anni '60 olio su tavola cm 68x86,5 firmato…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 1.800
2984Giovanni Korompay"Venezia - Chiaro di luna" 1962 olio su compensato…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 3.000
2985Valentino Vago"S. R. 15" 1977 tempera alla caseina su carta…Valutazione € 400 - 600Aggiudicato € 350
2986Hans Hartung"L-160" 1965 litografia cm 31x25,5 firmata e numerata 25/50,…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 450
2987Karel Appel"Senza titolo" litografia a colori cm 56x75,5 firmata e…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 330
2988Victor Vasarely"Erebus" 1982 scultura-multiplo in vetro su base in legno…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 450
2989Edival Ramosa"Senza titolo" 1970 multiplo scultura in plexiglass di forma…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 1.200
2990Bruno Munari"Struttura continua" 1961 -1984 multiplo in alluminio cm 32x14x5…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 330
2991Carmelo Cappello"Forme nello spazio" 1968 pastelli su carta cm 49x69…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 150
2992Mirko Basaldella"Concerto Barocco" 1964 inchiostro su carta cm 27,9x21,5 firmato…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 380
2993Enrico Della Torre"Senza titolo" 1971 tecnica mista su carta cm 35x52…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 300
2994Enrico Della Torre"Senza titolo" 1970 tecnica mista su carta cm 29,5x40,8…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 190
2995Annibale Biglione"Composizione" 1977 tecnica mista su tela cm 30x30 firmato…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 120
2996Luigi Veronesi"Struttura n°4 in verde" 1966 litografia a colori cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2997Antonio Secci"Verso lo spazio" 1972 tecnica mista su tavola cm…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 400
2998Antonio Secci"Composizione" 1972 tecnica mista su tavola cm 60x50 firmata,…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 220
2999Romano Rizzato"Percorso n. 183 B/N e rosso" e "Percorso B/N…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 100
3000Agostino Bonalumi"Senza titolo" serigrafia a colori cm 23,5x19 dedicata a…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 260
3001Gianni Madella"Trono" 1971 olio su tela cm 73x92 firmato, datato…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 110
3002Antoni Tapies"Catalunya" litografia a colori cm 74x57 firmata e numerata…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 500
3003Joan Miró"Homenatge a Joan Prats" 1971 litografia a colori cm…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 1.300
3004Wifredo Lam"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 260
3005Edouard Pignon"Senza titolo" 1970 litografia a colori cm 57x45 firmata,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
3006Gudmundur Errò"Senza titolo" litografia a colori cm 56x45 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 150
3007César"Senza titolo" litografia a colori cm 45x57 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
3008Paul Rebeyrolle"Senza titolo" litografia a colori cm 57x45 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
3009Guillaume Corneille"Senza titolo" 1969 litografia a colori cm 57x44 firmata,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
3010Wifredo Lam"Senza titolo" litografia a colori cm 57x45 firmata e…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 160
3011Antoni Tapies"Senza titolo" litografia in bianco e nero cm 57x45…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
3012Asger Jorn"Senza titolo" litografia a colori cm 56x45 firmata e…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 800
3013Joan MiróCopertina in litografia del libro "Cahier d'Ombres" 1971 aperto…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
3014Mimmo Rotella"Rotella Gigantea" 1971 scultura in ottone lucidato cm 22x31x23…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 1.300
3015Miguel Berrocal"Portrait de Michéle (Opus 110)" 1969 Scultura multiplo in…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 280
3016Enrico Baj"Folla mutante" 1995 serigrafia su feltro applicato su tavola…Valutazione € 800 - 1.200Aggiudicato € 1.500
3017Ercole Pignatelli"Natura morta di melograni" 1971 tecnica mista su tela…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 200
3018Ercole Pignatelli"Il bue della Simmenthal" acrilico su tela cm 65x80…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 300
3019Sergio Dangelo"Thelonious" tecnica mista e collage su carta applicata su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
3020Sergio Dangelo"Buona pesca" tecnica mista su carta applicata su cartoncino…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
3021Sergio Dangelo"Ancora un'estate" tecnica mista su carta applicata su cartoncino…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
3022Sergio Dangelo"Un'isola per mare" tecnica mista e collage su carta…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
3023Sergio Dangelo"Alba di Palo Alto" tecnica mista e collage su…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 70
3024Sergio Dangelo"Un poco antigrazioso" tecnica mista e collage su carta…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
3025Sergio Dangelo"All'alba" tecnica mista su carta applicata su cartoncino cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 140
3026Sergio Dangelo"L'una caduta" tecnica mista e collage su carta applicata…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 300
3027Sergio Dangelo"Il volo" tecnica mista e collage su tela cm…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 180
3028Sergio Dangelo"La bella estate" tecnica mista e collage su tela…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 600
3029Sergio DangeloCeramica dipinta, parzialmente sotto vetrina diam cm 40 firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
3030Maurice Henry"Le Baiser imaginaire" matita su carta cm 38,5x30,5 firmato…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 500
3031Maurice Henry"Senza titolo" china e matite colorate su carta cm…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 500
3032Maurice Henry"Dans l'oeil de l'amour il y a une mine…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 330
3033Maurice Henry"Senza titolo" 1979 china e matite colorate su carta…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 400
3034Giosetta Fioroni"Paul's Garden" 1985 acquatinta ritoccata ad olio - prova…Valutazione € 600 - 800
3035Carlo Ciussi"LI / 1967" 1967 olio su tela diam, cm…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 1.800
3036Carlo Ciussi"XXXXVIII - 1967" 1967 tecnica mista su tela e…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 550
3037Mario Raciti"Piccolo Viaggio" 1968 tecnica mista su tela cm 40x50…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 1.100
3038Umberto Mariani"Senza titolo" 1984 tecnica mista su carta cm 69,5x49,5…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 120
3039Claudio Olivieri"Ostile" 1985 olio su tela cm 75x100 firmato, datato…Valutazione € 1.200 - 1.500Aggiudicato € 1.700
3040Claudio Olivieri"Quintessenza" 1986 olio su tela cm 92x73 firmato, datato…Valutazione € 1.200 - 1.500Aggiudicato € 3.000
3041Agenore Fabbri"Liberazione" 1972 Scultura in bronzo e ferro cromato h…Valutazione € 300 - 500Aggiudicato € 550
3042Umberto Mariani"Specchio n. 20" 1986 tecnica mista su tavole in…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 900
3043Piero Leddi"Vacca due teste" 1973 tecnica mista su tela cm…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 300
3044Federica Galli"Grande Temporale" 1958 acquaforte (lastra cm 26,5x30,2; foglio cm…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 120
3045Jordan Vasilije"Passeggiata" 1987 acrilico su tela cm 50x60 firmato in…Valutazione € 250 - 350Aggiudicato € 650
3046Walter Fusi"Arcipelaghi" due dipinti ad acrilico su tela cm 50x50…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 330
3047Walter Fusi"Arcipelaghi" due dipinti ad acrilico su tela cm 50x50…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 330
3048Walter Fusi"Senza titolo" due dipinti ad acrilico su tela cm…Valutazione € 200 - 220Aggiudicato € 350
3049Walter Fusi"Senza titolo" due dipinti ad acrilico su tela cm…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 330
3050Mimmo Rotella"Lassù qualcuno mi ama" lito-décollage cm 99x69 firmata e…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 450
3051Mimmo Rotella"Cinemascope" lito-décollage cm 71x100 firmata e numerata 83/125 in…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 550
3052Piero Guccione"Tutto è vicino a noi" litografia a colori misura…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 140
3053Piero Guccione"Due figure" 1970 puntasecca (lastra cm 49x35; foglio cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
3054Manifesto espositivo per la mostra personale di Guccione per…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
3055Domenico Gnoli (After)"Indéfrisable" 1963 litografia a colori cm 50x70 tiratura p.d.s.…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 140
3056Alessandro Verdi"Senza volto" 2006 e 2010 Lotto composto da due…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
3057Sandro Martini"Pagina n. 12" 1963 tempera su carta intelata cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
3058Ugo RecchiLotto composto da sei dipinti ad olio su cartone…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 750
3059Ugo RecchiLotto composto da tre tecniche miste e collage su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 800
3060Ugo Recchi (Attr.)"Senza titolo" tecnica mista e collage su tela cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 380
3061John Dowell"Son, of the sun + moon" , "Hill +…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 550
3062Salvador Dalì"Trittico 31: Nelle mani di Anteo - Verso l'albero…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
3063Medrie Macphee"Untitled" gouache su carta dalla serie "The Floating World"…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 500
3064Maro Gorky"Senza titolo" 1975 tecnica mista su tela cm 110x90…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 650
3065Salvador Dalì"Le démon ailé" 1969 puntasecca lastra cm 31,5x23,5 firmata…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 400